«Mosaic Chronicles» – ох уж эти мозаики

Релизы игр Brightside 12.03.2022 0
«Mosaic Chronicles» – ох уж эти мозаики
Все мы знаем и хоть раз в жизни собирали мозаики. Для тех, кто это дело любит, Error 300 Games выпустила игру «Mosaic Chronicles».

В отличие от обычных мозаик, в игре мы будем собирать не просто квадратные кусочки, как это обычно принято в подобных головоломках, а кусочки различных форм и размеров, словно собирая витражи. Идея хорошая, но реализована не очень. Или это только мне так кажется.

Первое, что бросается в глаза – отсутствие на виду примера для сбора. Как мне кажется, сложно собирать добрую сотню кусочков в нечто целое без примера, как собирать. Нет, он есть, но для этого надо постоянно перемещаться в меню и уже там смотреть, что к чему.

Далее, кусочки выстроены слева в один столбец. То есть, если вы ищете определенный фрагмент, то вам нужно будет листать и листать этот столбец, пока не найдёте то, что хотели.

Может быть, это просто я такой, но интерфейс и геймплей мне показались не слишком удобными для игроков.

Хотя визуально игра выглядит впечатляюще. Мне всегда нравились витражи, а здесь их каждому хватит. И, собрав витраж, вы сможете узнать чуть больше сюжета в игре, который основан на рассказах белорусской писательницы Ольги Громыко. И обидно, что игра не переведена на русский.

В общем, «Mosaic Chronicles» стоит попробовать каждому, но не факт, что она понравится. Картинки красивые, но геймплей мне не понравился. Но игра распространяется бесплатно, поэтому почему бы и не скачать ради интереса?

Скачать «Mosaic Chronicles» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…