«Might & Magic: Elemental Guardians» – руководство новичка

Acht 23.06.2018 1
«Might & Magic: Elemental Guardians» – руководство новичка
В огрмном многообразии мобильных пошаговых стратегий с элементами RPG, большая часть которых похожа друг на друга, сложно разобраться, какие действительно стоят вашего внимания. Единственный способ – перепробовать десятки подобных копи-пастных игр в надежде, что какая-то из них зацепит вас.

Другой способ – это просто скачать «Might & Magic: Elemental Guardians», изданную гигантом гейм-индустрии – компанией Ubisoft. Это официальная игра в сеттинге «Might & Magic». И у нее есть AR (дополненная реальность) – великолепная особенность, которая позволит вам перенести игровые действия в реальный мир.

Действия игры происходят в Асхане за 100 лет до тех событий, что мы могли наблюдать на PC в классической «Might & Magic Heroes VI». Само же место действие не изменилось и, возможно, будет вам знакомым.

Но если это ваше первое знакомство с опасным миром Асхан, то не волнуйтесь – данное руководство поможет вам получить первичные знания и навыки, с помощью которых вы создадите свою первую команду героев прямо на собственной кухне.

Система боя

«Might & Magic: Elemental Guardians» – это стратегическая RPG, где мы управляем отрядом из четырех героев и сражаемся в PvP и в PvE против наступающих волн противников.

Все ваши герои имеют два бара над головой. Зеленый показывает количество здоровья, а синий очки действий. Синий бар у всех героев восполняется с разной скоростью и когда он будет заполнен, персонаж может действовать.

В правом нижнем углу экрана расположены кнопки активации навыков. Удержание пальца на одном из них вызывает небольшое вспылающе окно, поясняющее, что делает данный навык. Выберете навык и наведите на несчастную цель.

У каждого персонажа есть базовая атака, которую можно использовать в любой момент. Такой удар незаменим в крайних случаях, когда вам нужно что-то сделать, а все навыки еще не успели перезарядиться. Перезарядка навыков происходит путем заполнения иконки цветом, а удержание пальца на навыке предоставит вам информацию, сколько еще осталось ждать возможности его использования.

Обратите внимание на врагов, каждый из них имеет небольшую стрелку над головой. Данный индикатор говорит нам о превосходстве и слабости цели. Если стрелочка красная – ваша атака не принесет много ущерба. Если зеленая, то перед нами слабая цель и удар будет жестким. Желтая же стрелочка говорит нам о том, что нанесенный урон будет средним.

Статусные эффекты также отображены над баром здоровья. Баффы – синие, а дебаффы – красные.

И наконец магия. Вы имеете собственную магическую атаку, которую можно использовать на врагах. Она тоже имеет время перезарядки. Прелесть данной атаки заключается в том, что она задействуются независимо от действий членов вашей команды.

Это была базовая информация. Этих сведений достаточно, чтобы попробовать сразиться в «Might & Magic: Elemental Guardians» . Вот несколько советом, которые помогут вам в бою:

  • Сосредоточьте свои атаки на одном противнике, а не бейте разные цели отряда вражеской команды, ведь в таком случае они могут успеть исцелиться. Убить целителя первым – хорошая идея. Мало того, что они достаточно слабые и их можно быстро убить, их потеря еще существенно скажется на выживаемости отряда.
  • В «Might & Magic: Elemental Guardians» в начале каждого раунду все скиллы ваших героев будут полностью заряжены и готовы для использования. Чем раньше вы их используете, тем лучше, так как чем раньше начнется первая перезарядка, тем больше раз вы успеете использовать скилл за бой. Но каждый раз все равно нужно думать. Например в битве с боссом имеет смысле кое-что придержать на потом.
  • Не все сражения затруднительны. Встречаются и такие, где вы будете хорошо знать, что делать, как и такие, где вы будете прекрасно знать о предстоящем поражении. В таких случаях кнопка Auto будет вашим хорошим другом. Нажмите на нее и бой будет проходить в автоматическом режиме. Также есть функция увеличения скорости сражения до 3-х раз. Если вам вдруг не понравилось как ведет себя AI, вы в любой момент можете отключить авто-бой.

Создание команды

Когда вы впервые вступите на земли Асхана, в вашем распоряжении будет только молодой Грифон и несколько бездомных бродяг. Но чем больше времени мы проведете в фентезийном мире «Might & Magic», тем больше и сильнее будет ваш отряд.

У каждого героя, коих в игре десятки, есть ранг и уровень. Эти два индикатора наиболее полно говорят нам о боевом статусе юнита. Кроме этого, у героев есть и другие две характеристики, которые определяют их пользу в бою – это стихия и роль.

Стихия говорит нам о том, насколько хорошо тот или иной персонаж может противостоять другим персонажам. Во многом это напоминает принцип камень-ножницы-бумага, только с четырьмя составляющими вместо трех: Огонь-Земля-Воздух-Вода-Огонь...

Роль каждого героя, также как и стихия, указывает нам на способность противостоять тому, или иному противнику. Атакующие наносят много урона. Защитники выдерживают много входящего урона и вызывают агрессию противника на себя. Диверсанты дебафают противников. А персонажи поддержки исцеляют членов группы и вешают на них бафы.

Путь к успеху в бою лежит через поддержание баланса приверженцев стихий и ролей в команде. В идеале у вас должен быть готов ответ на атаку любого типа.

Если вы обнаружите, что какие-то из персонажей соответствует вашему стилю игры, имеет смысл развивать их и увеличивать боевой ранг. У вас также будет возможность назначать любимчикам Глифы, чтобы улучшить те или иные характеристики. Это сделает членов отряда сильнее, лучше и смертоноснее.

Прежде чем вы отправитесь разбираться, в каком составе будет ваше армия, примите во внимание несколько советов, которые помогут вам оптимизировать процесс убийства противников:

  • Как и в реальной жизни, ранг говорит обо всем. Если вы столкнетесь с двухзвездочным персонажем в бою и предположите, что сможете одолеть его своим трехзвездочным, уделите пару секунд и уточните их уровень. Персонаж 30-го уровня будет непреодолимой проблемой для персонжа 10-го независимо от рангов.
  • В «Elemental Guardians» вы можете сохранить до трех команд героев. Поэтому имеет смысл сохранять только наиболее удачные комбинации. Со временем, вы обнаружите, что для разных задач (подземелья или определенные враги) будет лучше или хуже подходить тот и иной состав группы.
  • Значения атаки и защиты у персонажей важны, но не упускайте из виду еще один параметр – скорость. Герои с высокой скоростью смогут действовать на поле боя чаще и это может стать большим преимуществом против медлительных врагов. Помимо этого, внимательно отнеситесь к выбору навыков и убедитесь, что по крайне мере один из ваших персонажей способен снимать дебафы с других. Крепкий танк (защитник с таунтом) также является бесценным в команде.

Играй с AR (дополненной реальностью)

В Elemental Guardians есть два режима игры с дополненный реальностью. Первый является неким отражением в реальном мире вашего зверинца. Второй – это арена, где вы будете биться своей командой против команды другого игрока. Доступ к арене разблокируется не сразу, поэтому данный режим AR вы не увидите, впервые запустив игру. Но как только у вас появится доступ к арене, все, что вам понадобится дальше – это плоская поверхность и некоторое количество света. Найти такие условия очень просто.

Чтобы активировать AR во время сражения на арене, вам просто нужно задействовать кнопку с изображением куба. Она находится в верхнем правом углу экрана. Просто посмотрите на что-нибудь плоское и хорошо освещенное, после чего нажмите на иконку куба и наблюдайте своих персонажей в реальном мире.

Можно по своему усмотрению настроить масштаб Арены при помощи соответствующего ползунка в левой части экрана. Сделать это нужно прежде, чем нажать «Go», а затем начать бой, волшебным образом перенесенный в реальный мир. Вы можете перемещаться вокруг плоской поверхности и наблюдать за боем с любой позиции, можно даже заглянуть прямиком в чашу ада, просто взглянув на нее сверху вниз.

Конечно же, игровой процесс никоим образом не изменятся при использовании режима AR, это лишь косметический эффект, но зато какой ой...

Загружайте «Might & Magic: Elemental Guardians» в App Store и Google Play.

Материал проспонсирован Push Your App.

Скачать «Might & Magic: Elemental Guardians» для iPhone, iPad и Android (Бесплатно.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

GAZELIST_ASHOT 2107
+1 + -
24.06.2018 в 11:21
Интересный обзор, опробую ;)
Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!