«Memorrha Mobile» – памятники минувшей цивилизации

Обзоры Brightside 01.02.2023 0
«Memorrha Mobile» – памятники минувшей цивилизации
Недавно разработчики из студии Sticky Stone портировали свою игру «Memorrha» на мобильные устройства. Что у них из этого вышло? Сейчас расскажу.

Игра вышла четыре года назад и очень сильно напоминает мне игру студии Thekla «The Witness», только более однообразную и менее яркуюя

Сюжета, как такового нет. Вы, судя по всему, являетесь исследователем и должны изучить древние обелиски, по пути разгадав их тайны. А это значит, что надо активировать их все и собрать таблички, чтобы пройти дальше.

Геймплей, в основном, связан с поиском светящихся сфер и табличек, дальнейшим их использовании в обелисках в нужном количестве и порядке, иначе ничего не сработает. Потом сканируете пиктограммы, которые проявляются после активации и идете дальше. Постепенно будут добавляться новые элементы, но, если честно, «Memorrha» мне показалась скучной. Просто потому, что игровой процесс сам по себе однообразен. Да, кому-то понравится бродить и решать головоломки, а кому-то, как и мне – нет.

Визуально новинка не выглядит слишком ярко и красочно. Сразу видно, руины. Нет, здесь можно интересные виды, но «Memorrha» даже до старенькой «The Witness» пейзажами не дотягивает.

К тому же, я заметил, что она подвисает на моем iPhone 11 на низких настройках, а я все же считаю его не самым плохим смартфоном, который еще год, а то и два протянет. Да и некоторые проекты лучшего качества идут легче.

Скажу честно, если бы демо-версия была бы доступна сразу, то, возможно, я бы и не стал пытаться пройти полную игру. Но у вас есть такой шанс, поэтому воспользуйтесь им. Перевод на русский присутствует.

Скачать «Memorrha Mobile» для iPhone, iPad (zzz р.)

Скачать «Memorrha Mobile Lite» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!