Mega Run - вызывает привыкание, хороший бесплатный side-scrolling

Обзоры YURIIMkZERO 03.06.2012 1
8 Очень хорошо Аддиктивный игровой процесс, заставляющий возвращаться к игре снова и снова, бесплатность.
Введение. Спасибо Canabalt за такую популярность runner игр на iPhone, iPad, ведь без них бы не появилось Mega Run, отличного платформера/сайд-скроллера, со своей харизмой и уникальным стилем.

Сюжет и игровой процесс

Сюжета нет, как и хоть какого-то намека на него. Просто бегущий маленький зверек неизвестной породы, обладающий, как воинственностью птиц, так и милым лицом ам-няма.

Перед нами типичный представитель жанра, не предлагающий ничего иного кроме бега и прыжков. Темп Mega Run довольно-таки высок, но упор делается не на скорость, а на количество препятствий на пути, однако препятствия не всегда являются таковыми. Например, те же самые враги, гуляющие повсюду, являются не только неприятностью, но и принудительным методом для игрока перейти на платформу ниже, например для получения кристалла. Коих, собственно на каждом уровне спрятано ровно по три.

В самых сложных местах, для добытия, скрыты звезды спасения, которые возвращают игрока на экран, при падении в бездну. Особый шарм Mega Run придают именно бонусы, позволяющие увеличить нашего героя в размерах, превращая его в джаггернаута, либо ускорить как ракету. Такие бонусы, как заморозка и магнит для монет, тоже никто не отменял.

В Mega Run используется уровневая система. То есть, за пройденное расстояние, конвертируемое автоматически в опыт, Вы получаете уровни, открывая все новых персонажей и более мощные бонусы.


Однако, несмотря на все плюсы в виде бонусов, возможности поменять главного героя упирается в систему монетизации приложения. Тут на каждом шагу вывески - купите монеты, разблокируйте уровни, что раздражает нормального игрока. Однако, если посмотреть на игру в целом, то iAP вообще не нужны, хотя смерть в длинных уровнях, заставляющая перепроходить все заново, так и заставляет прикоснуться к заветной кнопочке.

Графика. Милая анимация, разнообразные красочные миры. Можно сказать, что Mega Run предназначена для детей любых возрастов(xD). Это красивый двухмерный платформер, к графике которого придирок нет и быть не может, ведь все спрайты выглядят качественно и атмосферно, не говоря уж о адаптации ко всеми вами любимому Retina.

Итог

На выходе мы имеем отличную, бесплатную игру для iPhone, iPad в которую весело играть как детям, так и офисным клеркам, пересиживающим обеденный перерыв. Надо заметить, что иногда, нечаянно упав в бездну, хочется в неё опустить и разработчиков, но это уже совсем другая история...

Вердикт:
  • Сюжет - 5 - не имеется
  • Игровой процесс - 8 - отличный и отлаженный
  • Графика - 9 - все цветастое и спрайты прекрасные
  • Реиграбельность - максимальная
  • Оригинальные идеи - нет
Итоговая оценка 8/10=4.0

Скачать Mega Run - Redford's Adventure для iPhone, iPad (Free)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Я не редиска
0 + -
07.06.2012 в 19:37
Я конечно все понимаю, что крутой персонаж, разрекламированный. Но от обилия рекламы мне удалить игру охото. сразу вспоминаю кучу одинаковых игр от Glu
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я