Бесплатная запись DVD на Mac c «MacX DVD Ripper Pro»

SingingPenguin 22.11.2018 0
Бесплатная запись DVD на Mac c «MacX DVD Ripper Pro»
Чего уж скрывать – оптические диски давно стали пережитком прошлого, ну а про DVD даже говорить не стоит. И пускай Apple уже на протяжении нескольких лет из-за обновлённого форм-фактора и более рационального производства выпускают Mac без дисководов, полностью лишать их владельцев такой функции они не стали. При желании вы можете приобрести внешний привод, и если вы уже это сделали – должно быть, у вас на это была веская причина. Если есть дополнительный девайс, то для него должен быть и софт – верно? Именно для таких редких пользователей «MacX DVD Ripper Pro» может стать настоящей находкой.

Для чего нужна программа?

В современных реалиях оцифровка – вещь незатейливая, но всё ещё достаточно важная. Она помогает навеки сохранить то, что на грани «вымирания» – семейные архивы, которые вы едва ли не выбросили при очередной уборке и другие памятные видео, которые очень не хотелось бы потерять. Многое из этого сейчас осталось именно на DVD-дисках, с которыми как раз и должен поладить «MacX DVD Ripper Pro».

Раздача ключей

Если вы желаете получить бесплатный ключ активации «MacX DVD Ripper Pro», вы можете принять участие в бесплатной раздаче от разработчика, она продлится до 10 декабря. Учтите, что полученная лицензия не будет поддерживать бесплатные обновления.

Преимущества программы

  • Особая методика работы. «MacX DVD Ripper Pro» при работе старается минимально нагружать ваш процессор, а всю работу отдаёт видеокарте. Это позволяет более рационально расходовать ресурсы вашего компьютера, а заодно значительно ускоряет процесс оцифровки – на один фильм уйдёт не более 5-12 минут.
  • Не использует сжатие. Самое страшное для владельцев старых DVD-дисков – получить на выходе сжатое видео с исходника итак не самого высокого качества. «MacX DVD Ripper Pro» поможет вам этого избежать.
  • Поддержка всех существующих видов DVD. Разные форматы дисков, защита лицензии или даже региональные ограничения никак не повлияют на их читаемость компьютером.
  • Умное определение названия. Если вы создаёте дамп лицензионного диска, то программа сама даст имя файлу.
  • Большой список поддерживаемых форматов. Оцифрованную запись вы сможете сохранить в любом нужном расширении – «MacX DVD Ripper Pro» знает все самые популярные кодеки.

Снятие образа для перезаписи

Данная опция будет полезна, если вам в дальнейшем понадобиться создать копию диска в виде ISO образа, который без труда запишется на любой DVD. Качество никак не теряется, а размер исходного файла равен объёму содержимого диска.

Как конвертировать с «MacX DVD Ripper Pro» без потери качества

Для начала убедитесь, что у вас выставлена галочка на пункте «Use High Quality Engine». Да, пускай это и сделает процесс оцифровки чуть более трудоёмким для компьютера, зато поможет сохранить оригинальное качество.

После этого вставьте диск в привод, в программе нажмите «Disk» и выберите нужный (в нашем случае единственный) дисковод.

Дальнейший выбор пути будет напрямую зависеть от того, что вам необходимо получить в итоге.

Максимальное качество, размер файла не важен

Если вам нужен наилучший результат, то формат .mkv позволит вам выжать максимум из содержимого диска. Во-первых, вы сможете вырезать определённые субтитры к фильму, во-вторых, изображение сохранит своё оригинальное качество, а в-третьих, 5.1 звук (если таковой имеется) останется при своём объёмном звучании. В таком случае размер итогового файла составит 5-10 гб в зависимости от типа диска.

Хорошее качество, небольшой размер файла

Если вы не преследуете цели сохранить первозданное качество или попросту на вашем компьютере место на вес золота, то рационально будет слегка сжать видеоряд. Для этого подойдёт формат .mp4 – благодаря функции «High Quality Engine» картинка лишь незначительно станет хуже, зато итоговый файл потребует в 4-5 раз меньше памяти на жестком диске.

Уменьшить разрешение видео, но сохранить качество

Чтобы сохранить чёткость картинки и цветопередачу при уменьшении размера изображения, стоит сжимать его при помощи HEVC. Для мобильных устройств идеально подходит H.264, который выдаст вам фильм в формате mp4.

Также вы сможете сохранить видео из ISO-образа или папки с файлами.

На правах рекламы

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени