«Machinika Museum» – инопланетные технологии в разборе

Обзоры Brightside 01.05.2021 0
«Machinika Museum» – инопланетные технологии в разборе
Как я много раз говорил, в мире существует очень много игр, подобных серии «The Room». Одну из них, «Machinika Museum», нам представила Plug-In Digital и Littlefield Studio.

Причём игра подобна первой части серии, так как в последующих играх «The Room» стала масштабнее и вышла за рамки открытия коробок.

Вы являетесь исследователем инопланетных технологий, которые люди стали находить в различных уголках космоса. Найдены они примерно в одно время и в одном месте, так что дел у вас будет очень много.

Сюжет на этом заканчивается, но есть небольшие намеки на судьбу тех, кто создал эти артефакты и об их назначении. Сюжетная и геймплейная части достаточно короткие, всю игру можно пройти часа за два, если не меньше.

Всего в игре семь глав. И в каждой главе вам предстоит исследовать одно определенное устройство: сначала распаковать его, а потом понажимать на все доступные вам кнопки.

По мере нажатия кнопок всегда будет что-то происходить: то люк откроется, то артефакты начнут работать... и вам надо узнать, что к чему.

Кнопок, кстати, не очень много, а загадки просты. Было несколько сложных моментов, но почти все в игре решается с помощью логики, и подсказок здесь нет от слова совсем.

Если у вас не получается что-то сделать руками, то у вас есть три приспособления: 3D-сканер, с помощью которого можно дублировать предметы; магнитная отвертка, открывающая любые замки(сразу возникла ассоциация с «Доктором Кто» и его звуковой отверткой) и эндоскоп, нужный для исследования «внутреннего мира» приборов. Я уверен, что с ними вы справитесь.

Графика в «Machinika Museum» очень хорошая, но это и понятно, ведь в основном, вы смотрите на артефакт и стол, на котором он располагается. Поэтому максимум графики сконцентрировано на минимальной площади, то есть качество здесь стоит перед количеством.

«Machinika Museum» – приятная во всех смыслах игра, но больно уж короткая: только входишь во вкус, как вам говорят: «Game Over». Также мне показалось, что есть намёк на продолжение, но это уже зависит от самих разработчиков. Вы можете попробовать игру Бесплатно, но за остальные главы придётся заплатить 379 рублей. Попробуйте сами и решите, стоит ли ее покупать или нет.

Скачать «Machinika Museum» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!