«Loose Nozzles» – долгострой длиною в жизнь

Релизы игр Brightside 27.09.2022 0
«Loose Nozzles» – долгострой длиною в жизнь
Долгострои в игровой индустрии – дело нередкое. Но не всегда можно представить такие игры, которые разрабатывались почти целую жизнь одного из разработчиков. «Loose Nozzles» – одна из таких игр.

Дело в том, что Йену, занимавшимся рисовкой/озвучкой игры, на момент начала ее разработки, было всего пять лет, а разработка закончилась, когда мальчику исполнилось 13 лет. Да, «Loose Nozzles» создавалась отцом и сыном. И, считайте, 8 из 13 лет жизни ребёнка были посвящены разработке игры. Естественно, в свободное время.

Сам геймплей достаточно прост, но увлекателен: вы управляете ракетой и пытаетесь спасти всех попавших в беду жителей, поднимая их на борт и доставляя на базу.

Но есть одно «но» – вы не можете управлять ракетой, как это обычно происходит в играх. Вместо этого вы можете использовать левый и правый двигатель, как в «Moonlander». Пытайтесь справиться с ними и избежать все препятствия.

За победу вы можете получить до трёх звёзд: за ловкость, за использованное топливо и за целостность корпуса.

В итоге вы будете получать деньги, которые сможете использовать для улучшения различных деталей ракеты: защиту, топливо, количество мест и так далее.

И лучше всего, если вы приобретете полную версию игры, ведь так вы получите доступ к улучшениям, сможете выбирать уровни, а также откроете новые режимы для профессионалов, в которых у вас есть один удар до того, как вы развалитесь или не будет носа.

Визуальный аспект – отдельная тема для разговора. Большинство элементов было нарисовано ребёнком разработчика в 5 лет, а чертеж ракеты – в 13 лет. И сразу заметно, насколько у него улучшилась способность к рисованию.

Ну и озвучка тоже интересна, но ее просто надо услышать самим: от работы двигателя «бжжжж» и ударов корабля «Бах» «бабах» до истошных криков о помощи.

И попробовать «Loose Nozzles» вы можете абсолютно бесплатно. И я настоятельно рекомендую вам попробовать ее, так как она интересна в своей задумке и реализации, да и не так много подобных игр, в которых так явно видна любовь отца.

Скачать «Loose Nozzles» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…