Left 2 Die - дуал-стик с упором на кооператив

Обзоры YURIIMkZERO 08.07.2012 4
7 Хорошо Упор на кооператив. Все в игре покупаемо без iAP
Анонсируя свою игру, компания Everplay, так и не назвала её имя. Но выйдя в AppStore под названием Left 2 Die, стало сразу понятно в какой стилистике сделана игра и, в настоящее время, можно сказать, что свое имя Left 2 Die полностью оправдала.

Зомби. Как всегда.

Вообще зомби несколько приелись в дуал-стик шутерах, особенно после Minigore. Однако, разработчики не преминули взять несколько идей из известного вам Left 4 Dead.
Тут нет связи между игроками, когда один может подлечить другого или отдать ему свое оружие, зато тут есть вполне осязаемые классы зомби: толстяк, плевун, быстрый зомби, танк и обычный - ничего не напоминает? Особенно толстяк и танк? У них даже действия одинаковые. Так что монотонностью игра точно не страдает. Но самое веселое то, что даже при высоком темпе игры, L2D заставляет экономить патроны. Для этого есть холодное оружие, но на него особенно полагаться не следует: из-за маленького радиуса действия вы все равно не сможете атаковать целую орду мертвечины (хотя джедайский меч радует).
Вот и выходит, что на протяжении минут пяти, вам придется водить за собой паровозиком целую роту любителей мозгов, дожидаясь соответствующего бонуса.

Касаемо оружия - его тут много. Делится на три категории: обычное, экстренное и супер-оружие. Что больше всего радует - все можно купить, денег миссий достаточно.

Но главное в этой игре все равно кооператив, ведь ради него все и затевалось. Играть действительно весело, но есть одна проблема - мультиплеера по Wi-Fi или Bluetooth нет.

Графика в игре опять полуквадратная. Хотя, Left 2 Die и не претендовал на реалистичность. Тем не менее, получилось все равно лучше, чем в том же Minigore. Эффекты, однако, присутствуют - спасибо горящим зомби, мухам над тушками и плазма-пушке.
В целом графика ни хороша, но и не плоха.

В итоге мы получили просто еще один дуал-стик шутер, не задетый дурными веяниями фримиума, с большим упором именно на мультиплеер, чем на одиночную игру.

Вердикт

  • Сюжет - 5/10 - сюжета нет, да его и не нужно
  • Графика - 7/10 - простенько и со вкусом
  • Игровой процесс - 9/10 - упор на кооператив
  • Реиграбельность - средняя
  • Уникальные идеи - нет
  • Дополнительные маячки: нет
  • Итоговая оценка 7/10=3.5/5.0

Скачать Left2Die для iPhone, iPad ($0.99)



Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Cexsez 389
-2 + -
08.07.2012 в 23:33
Буэ
belovlad 340
0 + -
09.07.2012 в 13:23
дешевый трэш зачем он вообще нужен,дуал стик,а дальше что? ничего интересного в этом нет
Скрытый комментарий с большим количеством минусов
Тима
-5 + -
17.02.2013 в 00:05
Закрой свой рот, шлюха
Игруха классная, особенно для двоих
Denzel 959
+2 + -
17.02.2013 в 10:46
Ох уш эти школьники :)
Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне