«Kingdom Rush Vengeance»: лучшее нападение – это защита

Обзоры Brightside 22.11.2018 4
«Kingdom Rush Vengeance»: лучшее нападение – это защита
8 Очень хорошо
Игр в жанре «защита башен» на iOS очень много благодаря тому, что формат игры очень подходит для мобильных платформ. Но «Kingdom Rush» выделяется на фоне своих собратьев по жанру, и появление четвёртой игры служит тому доказательством.

После создания «Iron Marines», Ironhide Studios решила вернуться к корням, а точнее к своей популярной серии.. Сразу могу сказать, что ничего кардинально нового игра предложить не может, разве что в этот раз мы играем за силы тьмы.

Везнан вернулся из заточения и увидел, что его любимую башню превратили в парк аттракционов. Теперь им движет месть и его цель – король Денас.

Сюжет подаётся в виде приятных комиксов, а также в виде описания к уровням. На мой взгляд, для игры нам выдаётся достаточно информации об уровне.

Основные изменения коснулись игрового процесса (хотя их не так уж и много). Так как мы играем за зло, то в нашем распоряжении окажутся орки, демоны, гоблины и прочая нечисть, а врагами выступят люди/гномы/эльфы.

Но суть геймплея это не поменяло: создаём башни, улучшаем их и пытаемся продержаться определенное количество волн врагов. Некоторые враги защищены от физического урона, некоторые – от урона магией.

Хотя игра очень хороша в этом плане, но на мой взгляд, здесь более уместным был бы стиль ведения боя, как в «Anomaly: Warzone Earth», т.е. TD наоборот. Ну да ладно, и так неплохо.

Потому что в первых играх мы сражались со злом и пытались оттеснить его туда, откуда оно пришло. А в новой части мы наоборот, пытаемся захватить королевства.

Вообще, как я вижу игровой процесс со стороны сюжета: мы осаждаем противника (лучшее нападение –это защита), он атакует в ответ. Мы уничтожаем его войско с помощью башен, и когда у него заканчиваются люди, мы просто-напросто заходим в пустое помещение и присваиваем его себе.

Графика также осталась узнаваемой, то есть ни капли не поменялась. Ironhide Games придерживается ее с самой первой игры и, похоже, не собирается ей изменять.

С одной стороны, это хорошо, так как стиль всегда будет узнаваем. Но с другой – не наблюдается никакого прогресса. Уже четвёртая часть, а графика остаётся прежней.

Впрочем, локации стали более разнообразными: тут есть и шахты, зеленые поля, заснеженные пустоши и многое другое.

«Kingdom Rush Vengeance» вызывает у меня двоякое впечатление. Первое, позитивное: игра хорошо проработана и в ней узнается тот «Kingdom Rush», который я знаю и люблю. Но с другой стороны, нет никакого существенного прогресса по сравнению с другими частями. Впрочем, первая сторона побеждает и я дальше отправляюсь сражаться с жалкими людишками за право владением королевством.

Скачать «Kingdom Rush Vengeance» для iPhone, iPad (379 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

ExosM 2692
0 + -
22.11.2018 в 14:25
очень справедливый обзор. Но я все же записал бы в минус то, что в этот раз помимо платных героев еще и платные башнт сделали. Да, играется и без них задорно, но все равно некоторая тесноватость от подобных ограничений ощущается
Brightside 3125
0 + -
22.11.2018 в 15:05
ExosM, ну у них в каждой игре такие покупки есть, так что...
ExosM 2692
0 + -
22.11.2018 в 18:18
Brightside, только раньше герои только были, там ладно, не критично, а тут уже более геймплейные вещи, чутка обидно)
Brightside 3125
0 + -
22.11.2018 в 19:37
ExosM, тоже верно.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт! «Borderlands 3 Ultimate Edition» – по планетам за хранилищами