Kingdom Rush - великий Tower Defense

Обзоры Ярослав 27.10.2012 10
10 Превосходно Наконец-то TD без наворотов. Великопная атмосфера, классная озвучка и незабываемый геймплей
Да, в настоящее время на просторы AppStore выходит уйма игр в жанре Tower Defense, причем многие из них довольно качественные. Но разработчики постоянно пытаются привнести в жанр что-то новенькое, что-то необычное. И самое интересное то, что мы практически не видим классических представителей жанра. Вот к нам на помощь и пришла студия Armor Games, выпустив хит под названием Kingdom Rush. Сразу небольшой минус разработчикам - игра не универсальна, отдельные версии для iPhone и для iPad.
Красота...
У меня не хватает слов для описания атмосферы игры. В первую очередь, это заслуга великолепной озвучки. Наши доблестные воины постоянно выкрикивают различные героические фразы. Нельзя оставить в стороне и музыкальное оформление. Оно подстегивает средневековую атмосферу и в то же время заставляет вас непроизвольно улыбнуться.

Как можно понять из названия – нам придется оборонять королевство. Но не напрямую, а по ходу двенадцати довольно непростых уровней. Да, не отрицаю, маловато, но они правда не простые. Пройти уровень с первого раза практически не представляется возможным (ну только если вы супер-профессионал в этом жанре).

Скоро вылезет снежный человек
Теперь о врагах, это очень важная часть любого Tower Defense. Их неимоверное количество! Сложные, легкие, средние – все есть. Всего, в игре 30 видов вражеских юнитов, и это даже больше, чем в Plants vs. Zombies.

Если (в стандартном режиме) 20 нападающих пройдут всю обороняемую вами территорию, то вы проиграли. Почему в стандартном? После прохождения какого-либо уровня на все 3 звезды (не пропустив ни одного врага), у нас открываются 2 дополнительных режима.

Теперь о Towers (о башенках). Вот здесь и начинается, лично для меня, всё самое интересное. Огромное для жанра разнообразие построек очень умело замаскировано под обыкновенные улучшения. За каждого убитого врага мы получаем от 3 до 100 монет. На которые, собственно, и будем покупать оборонительные сооружения. Всего 4 вида:
  • Башня с лучниками
  • Башня с магом
  • Бомбо-пушка
  • Бараки с солдатами
Каждую из них можно совершенствовать, чем дальше – тем дороже. Как правило, после третьего улучшения нам на выбор предлагается уже не просто улучшить, а выбрать на чем будут специализироваться эти башни – на каких врагах. Вот пример:


Это, как видите, лучники. Последний этап – это не единственный возможный вариант. Вместо этого «дерева» можно легко выбрать сооружение с двумя снайперами. Они стреляют очень больно, но медленно. Поэтому в данном случае они мне не подошли, т.к. в это время на уровне было много слабых, но быстрых врагов.
Один из финальных уровней
Единственное в Kingdom Rush, что не требует денег – это две сверхспособности, которые становятся доступными по мере накопления энергии. В остальном же, абсолютно все вопросы решают монеты. Если бы в начале уровня давали хотя бы по 4000 монет, то проблем бы вообще никаких не возникало! А так… дают всего по 800 (и то, уже ближе к концу игры).

Итог

Перед нами самый правильный Tower Defense наших дней, минусов у которого попросту не найдено.
  • Сюжет - 0: нет и не нужен
  • Геймплей - 10: незабываемая атмосфера
  • Графика - 9: очень красивые уровни, великолепная прорисовка и анимация;
  • Уникальные идеи - TD без уникальных идей;
  • Реиграбельность - высокая;
  • Оправданность ожиданий: 100%
  • Итоговая оценка - 10/10 = 5.0/5.0
Скачать Kingdom Rush для iPhone (33 р.)
Скачать Kingdom Rush HD для iPad (99 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Justice
+1 + -
27.10.2012 в 15:24
Лучший Товер Дефенс, что я видел
Valeriy
+1 + -
27.10.2012 в 16:15
Моя любимая игра на iPad
AppStore 425
+2 + -
27.10.2012 в 18:56
Игра лучшая в данном жанре и обзор отличный!
Раздражают цены в рублях,так как не проживаю на территории России,я теряюсь в цене =)
Уже привык к $
Acht 3
0 + -
27.10.2012 в 20:14
AppStore, надо привыкать) я сам не в восторге, для app-s это лишняя проблема
Ledje 262
+1 + -
28.10.2012 в 00:25
Мне этот TD больше всего нравится. Не могу пройти уровень, где можно строить только казармы. Коплю на посохи кристаллы.
LSDDNK 610
+1 + -
28.10.2012 в 02:20
Одна из любимых TD на iOS.
Andriwe 445
0 + -
28.10.2012 в 13:10
Ярослав, заинтересовал прям)
Ledje 262
+1 + -
28.10.2012 в 14:48
Про героев ничего не рассказали.
Sword 2555
0 + -
08.09.2015 в 22:34
Качайте пока бесплатно. Игрушка просто супер, прошел всё 3 части )
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…