«Jumbo Airport Story» – стою у трапа самолета

Обзоры Brightside 05.10.2022 0
«Jumbo Airport Story» – стою у трапа самолета
Kairosoft уже много лет создает симуляторы. И что они только не делали: мы с ними даже в космос летали… Но вот аэропорт в игре «Jumbo Airport Story» мы строим впервые.

Как и в любой другой игре студии, мы покупаем небольшую территорию и у нас есть лишь небольшая сумма денег и мечты о большом аэропорте. Понемногу, к вам будут приходить посетители, вы сможете построить места для посадки самолетов, а в дальнейшем вы сможете сами строить свои самолеты и отправлять их в страны по всему миру!

Но основной упор в игре все же делается на обустройство самого аэропорта, так как самолеты летают сами по себе, лишь бы места для посадки хватило.

И это естественно, ведь основная прибыль для аэропорта – деньги от посетителей. Поэтому стройте сувенирные лавки, места для питания и отдыха, комбинируйте их для получения более привлекательных мест и вас ждёт успех!

И не забывайте выполнять просьбы пассажиров. Конечно, многие из них являются халявщиками, которые работают в стиле «дайте мне 300 тысяч на разработку золотой шахты, а я расскажу о вас человеку». Но некоторые могут дать новые магазинчики и в целом полезные для бизнеса идеи.

Иногда вам будут приходить запросы на проведение тура, который включает в себя посещение вашего аэропорта и полет в страны, которые вы сами должны выбрать. Это полезно для развития аэропорта, поэтому старайтесь активировать их как только сможете.

Всего в «Jumbo Airport Story» две цели: получить пять звёзд по результатам ежегодного смотра аэропортов и получение высшего ранга. При грамотном управлении и то, и другое достигается без особых проблем к концу.

И хотя геймплей практически не отличается от других игр Kairosoft, все равно приятно, что можно хоть так заниматься самолетами.

Ну и визуально игра по-большей части отличается именно наличием самолетов. Они приземляются, они заправляются, они улетают. И их много! Да и ночью выглядит все так, как и должны выглядеть аэропорты ночью: взлетная полоса горит огнями, чтобы самолетам было проще садиться, да и сами самолеты освещены.

Но есть еще одна интересная вещь: карта мира. На моей памяти, это первый раз, когда в игре Kairosoft можно увидеть, как расположены материки во вселенной студии. Естественно, они похожи на земные, но все же немного отличаются.

Kairosoft сделала мою неделю благодаря своей «Jumbo Airport Story». Да, оригинальный геймплей – не их конек, но они используют проверенные временем и игроками схемы, которые до сих пор работают и радуют фанатов, а также добавляют с каждой игрой новые функции, что не может не радовать. И, естественно, вас не заставляют покупать каждую игру студии, но любой игрок найдёт у нее что-то, что его зацепит.

Скачать «Jumbo Airport Story» для iPhone, iPad (549 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…