«Jinshin» – ну японский бог!

Обзоры Brightside 09.02.2023 0
«Jinshin» – ну японский бог!
KEMCO и EXE Create в прошлом месяце выпустили новую ролевую игру «Jinshin» (а сегодня – «Isekai Rondo», но о ней позднее). Сеттинг интересный, геймплей классический. Нужно ли еще что-то фанатам студии?

Сюжет с интересной подоплекой. Расскажет он о тех временах, когда боги жили среди людей. Человек без памяти Миказучи, обучался у своего мастера, но в один день тот был похищен демоном. И наш герой присоединяется к клану Аматерасу и отправляется на поиски. Что же он найдет в конце своего пути?

Но вообще, сюжетная линия стандартна для EXE-Create: месть, злодеи-демоны, человек с удивительной судьбой. Все эти атрибуты присутствуют почти во всех играх студии.

Геймплей тоже не сильно отличается: вы исследуете локации, сражаетесь с монстрами в случайных битвах, собираете лут, покупаете новые вещи, прокачивайте героев и вновь отправляетесь в поход, чтобы уничтожать злых парней и чудовищ.

Единственным главным отличием являются божества, которые могут обучать персонажей особым умениям, если посчитают тех достойными. Для этого не нужно проходить множество испытаний, просто выполните одно условие, которое вам поставят боги и вы сможете научиться всему.

Визуально в «Jinshin» тоже не так много отличий, которые могли бы выделить игру на фоне остальных масс. А ведь тема с богами и демонами благодарная и можно было бы столько всего наворотить, а тут ограничились стандартными врагами (с демоническим налетом, надеюсь, это не заразно), стандартными человечками и такими же стандартными декорациями.

Я не знаю, насколько меня хватит, чтобы я наконец дождался действительно ХОРОШЕЙ игры от KEMCO, ведь последняя внятная игра выходила в прошлом году («RPGolf Legends» на Switch, «Raging Loop» на андроид). Нет, это не значит, что «Jinshin» – плохая. Просто она совсем не выделяется среди массы других проектов EXE Create. Посмотрим, как дела обстоят с «Isekai Rondo».

Скачать «Jinshin» для iPhone, iPad (449 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore