Что нового в iOS 10.3 beta 1

iOS Acht 27.01.2017 1
Что нового в iOS 10.3 beta 1
Практически сразу после выхода финальной версии iOS 10.2.1, компания Apple выпустила первую бета-версию iOS 10.3 и в ней масса чего интересного.
Сначала состоялся релиз iOS 10.3 beta 1 для разработчиков, а вчера стала доступна уже первая публичная версия беты обновления. Официального списка изменений и нововведений нет, но вот что интересного удалось обнаружить.

Тестовая сборка получила номер 14E5230e. iOS 10.3 beta 1 доступна для iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 5s/5c/5/SE, iPod touch 6G, iPad 4, iPad Air, iPad Air 2, iPad Pro и iPad mini 2, 3 и 4. Для установки требуется iTunes 12.5.

1. Функция Find My AirPods

Как несложно догадаться, функция Find My AirPods («Найти наушник AirPods») является полным аналогом «Найти iPhone», только для беспроводных наушников Apple AirPods. Наушники будут показаны на карте, а пользователь сможет удаленно воспроизвести на них громкий звук, чтобы услышать, где же это они затерялись.



2. Новая передвижная клавиатура для печати одной рукой

Когда Apple отказались от 4-х дюймовых iPhone в пользу телефонов с более крупным дисплеем, печатать одной рукой смог далеко не каждый пользователь. Для того, чтобы дотянуться до противоположного края экрана, нужно обладать действительно очень длинными пальцами. Вероятно, в скором времени даже владельцы коротких пальцев смогут легко набирать текст, держа iPhone всего одной рукой, ведь в iOS 10.3 beta 1 была обнаружена перемещаемая по экрану клавиатура меньших размеров. Правда, в данный момент клавиатура по принципу «картинка в картинке» доступна только пользователям iPad.



3. Новая файловая система APFS (Apple File System)

Летом прошлого года компания Apple на WWDC представила новую файловую систему APFS (Apple File System). Задача APFS заменить моральна устаревшую файловую систему HFS+, которой уже более 15-ти лет. В iOS 10.3 APFS воплощена в жизнь.

Утверждается, что переход с HFS+ на APFS увеличит производительность системы. Некоторые тестеры уже отметили, что заметили улучшения. Разрабатывалась APFS с ориентиром на то, чтобы работать на твердотельных накопителях. По словам Apple, APFS поддерживает более серьезное шифрование, копирование при записи метаданных, совместное использование пространства, копирование файлов и каталогов, образы, быстрое изменение директорий и быструю каталогизацию.

Перед обновлением на iOS 10.3 рекомендуется сделать резервную копию всех данных.

4. Смена иконок приложений без обновления

Разработчик Стив Тронтон-Смит заметил, что в iOS 10.3 появилась возможность быстро изменять иконку приложения. Это позволит разработчикам обновлять иконки на время промо-кампаний или на время различных событий в играх. Теоретически данная возможность может позволить иконкам отображать прогресс в играх или какие-либо процессы в программах. Например, проигрывание музыки. На данный момент непонятно, как это будет работать.

Прочие нововведения и изменения

  • Расширенная поддержка аксессуаров HomeKit.
  • Siri теперь в курсе всех игр в крикет лиг Indian Premier League и International Cricket Council.
  • В Safari появилась функция «Уменьшить движения», она относится к в веб-приложениям.
  • В настойки добавлен раздели безопасности, куда занесены все ваши девайсы. Также в раздел вынесены различные настройки и функция двухфакторной авторизацией.
  • Приложение «Подкасты» получило собственный виджет.
  • Для разработчиков приложений появилась возможность предоставлять пользователям диалоговое окно для быстрой оценки приложений без посещения App Store.
  • Подробная детализация занятого места в iCloud.
  • Набор инструментов для разработчиков SiriKit, для создания собственных голосовых команд Siri.
  • Обновлена анимация запуска приложений с главного экрана.
  • Для приложения «Погода» добавлены действия 3D Touch.
Релиз финальной версии iOS 10.3 состоится с выходом нового поколения iPad. По всей видимости, это может произойти в марте.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Brightside 3125
+3 + -
27.01.2017 в 14:53
Полезная функция- найти наушники. Мне кажется, что их потерять легче лёгкого
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…