Интригующая metroidvania «Dandara» выйдет до конца этой зимы

Анонсы игр SingingPenguin 24.12.2017 3
Интригующая metroidvania «Dandara» выйдет до конца этой зимы
Изначально «Dandara» была запланирована как проект исключительно для мобильных устройств на базе iOS и Android, потом разработчики из Long Hat House анонсировали версию для Nintendo Switch. А заметив большой общественный интерес к игре, они, похоже, решили оторваться по полной: отныне «Dandara» – мультиплатформа, и помимо вышеперечисленных систем игра посетит ПК, Xbox One и Playstation 4.

Мы привыкли, что в платформерах мы может прыгать, бегать и убивать врагов. А что, если бегать мы больше не сможем, зато сможем мастерски скакать от поверхности к поверхности, расстреливая врагов и совершенно игнорируя все законы физики? Если вам такая задумка всё ещё кажется бредовой, то вы явно не видели «Dandara»: игра берет за основу проверенный временем концепт «метроидвании», но позволяет игроку ощутить его совершенно по-новому.

Сюжет нам расскажет о мире духов, что вот-вот падёт под натиском злых сил, и в этом мире вы выступите в роли главной героини – спасительницы от его разрушения по имени Дандара. Вместе с ней вам предстоит исследовать длинные запутанные локации, искать спрятанные по всем уровням секреты и сражаться с большими толпами нечисти.

Насколько крутой игра в итоге получится – пока неизвестно, но уже сейчас «Dandara» выглядит интригующе, а отличное сочетание пиксельной графики и необычного игрового процесса явно привлечёт внимание ещё не одного любителя «метроидвании».

Релиз игры запланирован на февраль 2018 года.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Brightside 3125
+2 + -
24.12.2017 в 18:56
Какая-то она странная. Но забавно было бы попробовать
Framuga 3124
0 + -
25.12.2017 в 18:18
эх hollow knight бы. Вот это точно одна из самых сильных метроидваний за последние годы. Хорошо хоть есть великолепный Dust. Ну а на эту посмотрим, как выйдет)
denatwork 3717
0 + -
29.03.2018 в 22:51
вышла уже! офигенная игра
Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально