«How We Know We’re Alive» – коротко о жизни

Обзоры Brightside 19.03.2023 2
«How We Know We’re Alive» – коротко о жизни
Жизнь устроена так, что люди на своем пути встречаются и расстаются с другими людьми. Коротко об одном из таких событий расскажет игра Motvind Games под названием «How We Know We’re Alive».

Сразу стоит сказать, что она доступна на itch.io бесплатно, так что если вы зажали деньги на игру, можно скачать ее оттуда. Но на мой взгляд, она стоит как минимум потраченного времени (она короткая, займет у вас максимум час времени).

Но небольшое время на прохождение не означает, что в ней мало событий. Хотя она посвящена одной конкретной теме: дружбе двух девушек (Сара и Мария), одна из которых уехала в Стокгольм, а вторая осталась в «глубинке», Харунге. У них разные судьбы и спустя много лет Сара возвращается в город, чтобы почтить память своей умершей подруги.

Не буду рассказывать о сюжете дальше, потому что там начнутся спойлеры, но за час игры он успеет сделать пару крутых поворотов и оставит вас в конце с вопросами о смысле жизни.

Хотя жанр игры можно определить, как «симулятор ходьбы». Вы просто ходите по городу, периодически нажимая на значки с «лупой», чтобы услышать комментарий Сары о том или ином памятном месте. И нет, это не плохо, так как жанр идеально сочетается с сюжетом.

Единственное, что можно немного посетовать на графику, потому что кажется, что она могла быть лучше. Хотя, если честно, пиксельная графика передает все, что можно, и разработчики хорошо ее сделали. А также, она не отвлекает от сюжета, на котором и делается акцент.

И, конечно же, жалко, что нет русского перевода. Сами понимаете, когда сюжет важен, то проблема с отсутствием языка встает на первое место для тех, кто его не знает.

Ну а те, кто владеет навыками английского, «How We Know We’re Alive» позволит ощутить спектр эмоций, когда откроется вся правда о событиях, унесших жизнь подруги главной героини. Повторюсь, игру можно либо купить на мобильных, поддержав разработчиков чеканной монетой, либо скачать на itch.io.

Скачать «How We Know We’re Alive» для iPhone, iPad (279 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

anthonycore 3570
0 + -
20.03.2023 в 11:54
Типа бесплатно на телефон скачать?
Brightside 3125
0 + -
21.03.2023 в 19:44
anthonycore, нет. Itch.iO - на ПК
Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне