Horn - отличное атмосферное приключение на несколько вечеров от Phosphor Games

Обзоры Hunter1488ua 19.08.2012 33
9 Отлично Графика, атмосфера, геймплей, озвучка.
Swipe-fighting - молодой жанр, который развился именно на iOS. Да оно и понятно, ведь тач-управление как нельзя лучше подходит для подобных игр. Давайте подумаем о том, как этот жанр появился.
Вообще, первая игра, которая и начала этот жанр - это всем известная Infinity blade. Разработчики игры говорили, что они придумали концепции управления сами, но лично мне кажется, что Epic Games увидели Fruit Ninja и подумали, не использовать ли им концепцию свайпов для создания РПГ. Infinity blade отлично продалась, и установила некие каноны, по которым жанр развивается и сейчас.

Сейчас игр в жанре довольно много, на любой вкус, тут вам и находящийся в данный момент на бета тесте Death Dome в сеттинге пост-апокалипсиса, и вариация на тему гладиаторских боев Blood and Glory, и продолжение Infinity Blade. Сегодня мы препарируем одну из игр данного жанра под названием Horn.

Сюжет

В игре нам дается роль паренька по имени Рог ( Horn – на англ. ), он ничем не примечательный ученик кузнеца. И вот однажды подмастерье просыпается в неизвестном месте. Как он попал в туда, что с ним произошло, и где он вообще? На все эти вопросы нам предстоит найти ответы. Сюжет в игре подается с помощью отлично отрисованных комиксов и видеороликов на движке. Сюжет хоть и ужасно шаблонный, но следить за приключениями Рога интересно.
Атмосфера игры затягивает и не дает он нее оторваться, проверенно на авторе.

Графика

Ну, с графикой в проекте все отлично, Unreal Engine выдает отличную картинку. Анимация персонажей приятная и плавная. Локации в игре разнообразные и интересные. Больше про графику и сказать-то нечего. Единственное что печалит - в некоторых комиксах (в которых нам подается сюжет) случаются глитчи, то есть мы видим просто форму фигурки без наложения на нее текстур.

Геймплей

Приятной стороной игры является геймплей.
Начнем с того, что игрок волен передвигаться по уровню как ему угодно: персонаж передвигается при нажатии на место на уровне. Это еще не было реализовано не в одной игре данного жанра.
Боевая система состоит из немного улучшенной боевки из Infinity Blade. Уклон здесь заменен перекатом. Наш герой не может ставить блоки, но может перекатываться, когда захочет. Благодаря этому бои с противниками превращаются, из почти пошаговых, в более динамичные.
Так же, в начале игры мы получаем, что-то вроде наручного арбалета, с помощью которого мы можем решать некоторые загадки.



Загадки, к слову, сложно назвать таковыми, в силу банальности. Но загадки в этой игре не главное. Печалит то, что треть врагов в игре можно вообще пропустить.

Оружия в Horn много, оно делится на несколько категорий: мечи, молоты, топоры, и палко-косы. У каждого вида оружия свои особенности, так молоты и топоры более медленные, чем мечи, но наносят больший урон.
Оружие в игре мы покупаем за кристаллы и ядра. Чтобы открыть возможность покупки новых видов оружия нам надо найти его чертежи.
В игре присутствует система доната, но Horn отлично проходится без вложения денег игроком. Оружие можно улучшать, увеличивая его параметры. У некоторых образцов оружия есть дополнительные параметры вроде увеличения здоровья или урона огнем.

Вердикт

  • Сюжет: 9 – атмосферный, минус за шаблонность.
  • Графика: 9 – UE, и этим все сказано, Минус за глитчи в комиксах.
  • Геймплей: 9 – более динамичный, чем в играх данного жанра, минус за возможность пропустить врагов.
  • Уникальные идеи: возможность свободно перемещаться, опять же можно все время перекатываться.
  • Реиграбильность: низкая.
  • Доп. ярлыки: наш выбор.
Послесловие: Horn – первая игра которой хочется поставить 5, после отличной Orc: vengeance. И если бы не три основных минуса, игра бы получила свою заслуженную 5. Я эту игру просто рекомендую к покупке, отличное атмосферное приключение на несколько вечеров.
Итоговая оценка: 9/10= 4,5/5

Скачать Horn для iPhone, iPad (6.99$)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Скрытый комментарий с большим количеством минусов
Andriwe 445
-5 + -
19.08.2012 в 21:48
Не согласен, честно говоря. Во-первых, в инфинити блэйд 2 вся игра состоит из боев и лично я готов рубиться в это вечно, а в хорне это самое идиотское и скучное занятие. Во-вторых игра до жути однообразна, одни и те жи пейзажи. Да и назвать красивыми их не получается. Часто рыжие листья контрастируют с яркоголубым небом ужас в общем. Динамичных и кинематографичных моментов до жути мало, хотя здесь то они должны быть ведь игра неспешная. Мне кажется это 4, ты просто поставил нй больше за то что она как бы хит и ее все ждали.
Скрытый комментарий с большим количеством минусов
Fav0r1te
-6 + -
19.08.2012 в 21:54
Ужасное управление, нудный геймплей. Корявая игра. Максимум 2 балла из 5!
Hunter1488ua 36
+4 + -
19.08.2012 в 21:59
Fav0r1te какая 2 из 5, это одна из немногих игр на IOS в которой сюжет не для галочки, что если геймплей неспешный то игра говно да ? тогда и Dear Esther говно да ? во вторых управление в игре отличное. и если ты думаешь что я игру переоценил посмотри на отзывы в аппсторе и почитай забугорные рецензии а потом скажи мне что я переоценил игру
Скрытый комментарий с большим количеством минусов
Fav0r1te
-3 + -
19.08.2012 в 22:03
Bleat' управление не "неспешное", а оно кривое / корявое + вкупе с скучным однообразным геймплеем, да 2 из 5 максимум, а на графегу мне ..
Скрытый комментарий с большим количеством минусов
Fav0r1te
-4 + -
19.08.2012 в 22:04
Лучше бы приделали вирутальный джойстик, а не point-click
Скрытый комментарий с большим количеством минусов
Andriwe 445
-5 + -
19.08.2012 в 22:06
Hunter1488ua, на оценки в эпп сторе смотришь да на забугорнын рецензии? Которые к слову появляются через полчаса после выхода игры! Через три часа игра сильно надоедает а часик поиграешь и круто, да, все такое новое. Если бы в эпп сторе все ставили оценки после полного прохождения от игры камня на камне не оставили бы. И не знаю как там у иностранцев. На графику повелись, да и на их языке может оно и нормально
Скрытый комментарий с большим количеством минусов
Andriwe 445
-5 + -
19.08.2012 в 22:07
Кстати по поводу джойстика согласен с фаворитом. Геймлофт рулит!!!
Sandman
+3 + -
19.08.2012 в 22:29
Вы просто нечего не понимаете игра гениальна заслуживает 5 из 5.
Автору респект
Kollega-1983 317
+4 + -
19.08.2012 в 22:31
Даааааааааааа!!!!!!!зажрались ребята!!!!!!!!!!!!!!!!
DefenseMOnster
0 + -
19.08.2012 в 22:37
Отлично игра, инфинити Блейд курит в углу
Имя
+1 + -
19.08.2012 в 22:51
Удивлен первыми комментами. Минимум 4. Хорошая игра, играю с удовольствием
Andriwe 445
-1 + -
19.08.2012 в 22:54
Sandaman, я да, я не понимаю, Kollega-1983, вовсе нет игру перкхваливают просто, DefenceMOnster, нет, не курит, посмотрим будет ли у хорна хоть одно продолжение - я сомневаюсь, имя, поиграй еще два часика и у тебя будет другое мнение
Имя
-2 + -
19.08.2012 в 22:59
Да игра хороша, да графика есть. Но я и половины сюжета не понял, да и геймплей однообразен.

Потому в виду отсутствия перевода (и мне посрать на ваше мнение ибо я русский, и так получилось что другого языка не знаю, а ваши знания засуньте себе в попу) и скучных боев игра более 3 баллов не заслуживает.
Fav0r1te
0 + -
19.08.2012 в 23:02
Kollega-1983,
да, зажрались какашечными играми
GrafSeth 35
-1 + -
19.08.2012 в 23:05
Я вот так смотрю - столько школоты в комментах...

Учите языки уже, ленивая вы масса. Сюжет отличный, да и озвучка на уровне. Управление - нормальное, удобное и интуитивное. Да, бои не самые веселые, но ваш любимый ИБ тоже нудный и одноообразный. Графика в иггре хорошая, не хуже того же ИБ.

Далее, большинству рецензентов (особенно западных) выдается пресс-версия, так что играют они не по пол часа. то же самое и с большими платформами. не знаете специфики работы - заткните рты. Достали.

Автору: пожалуйста, используйте в статьях русские (хотя бы сленговые) эквиваленты зарубежных слов. Глитч = глюк, и т.п.
Скрытый комментарий с большим количеством минусов
sneg1910 481
-3 + -
19.08.2012 в 23:23
Мое мнение 3/5, Выдержал только минут 40 игры, графика симпатичная, стилистка на Fable смахивает, но бои просто отвратительные, как и в предыдущей игре от этих разработчиков. По сравнению с IB, очень не хватает драйва, да даже тот же самый Death Dome гораздо больше понравился.
Drinnker 482
-1 + -
19.08.2012 в 23:43
Игра хороша графикой и тем, что героем можно управлять(в плане ходьбы) тот же самый ИБ очень огорчал тем, что суть игры построена толькона боях. Однако эта особенность меркнет, тк ходить особо и некуда: путь прохождения той или иной локации всегда один, а локации настолько однообразны, что хочется, простите, блевануть. Возможно игра привлекала бы своим сюжетом, но к сожалению игра только на английском.. Я знаю английский и практически все понимаю из того о чем говорится в роликах, но честно говоря немного напрягает то что язык не родной... Итого я бы поставил 3,5 из 5 максимум...
DiavolKISS 472
+1 + -
19.08.2012 в 23:46
Я не понимаю!! Вы говорите что геймплей или сюжет однообразный, но вопрос а в других играх есть чтоб вся игра была разной?? Та же ИБ просто клацаеш на екран и смотриш ток ту точку которую пороресовал розработчик,так же бой, а тут можно увидеть картинку с любого ракурса, За обзор благодарность!! А то что кому то не понравилось идите и играйте в Игры геймелофта у которых сюжет рознообразен)))
Drinnker 482
0 + -
19.08.2012 в 23:58
Ну знаешь, если взять тот же геймлофт по мне дак бэтмен намного интереснее, чем хорн, хотя это и игры разноо жанра... Скорее всего дело просто в том что я не очень люблю свайп-файтинг..
DiavolKISS 472
0 + -
20.08.2012 в 00:14
Е ты хоч сказать что в бетмене ты всю игру делал разные вещи!! Тебе всю игру надо было бить одинаковых противников меня ест так взбесило)) Да согласен тут так же но все ж игра очень достойна!!! По крайне лудше чем паук от гемлофта!
Lion
+1 + -
20.08.2012 в 10:10
Отличная игра.Грубо ее встретили. По мне этики такой.прорыв на UE3.
Andriwe 445
-1 + -
20.08.2012 в 10:41
GrafSeth, школота, читай внимательнее. Я говорил о оценках в сторе за полчаса. А инра нудна до жути, даже не сравнивай с великой иб2
Andriwe 445
0 + -
20.08.2012 в 10:44
DiavolKISS, в иб2 вообщето много проходов и можно пойти по разным путям. Про сюжет - в иб он лучше. Там есть загадка все ролики кинематографичны и интересны, про графику ни слова. Цвета и уровни в хорне - тихий ужас
Sandman
0 + -
20.08.2012 в 11:14
Andiwe, ты вообще помолчи твои обзоры не интересные, а hunter1488ua интересно пишет, во вторых в игре сюжет в разы лучше чем в IB 2
ananka 11
0 + -
20.08.2012 в 11:30
Sandman, давайте без переходов на личность.
Andriwe 445
0 + -
20.08.2012 в 12:03
Sandman, какие игры такие и обзоры. На хорошую игру ревью всегда интереснее будет, сюжет полная чушь - зайцы выпрыгивают из ботов ну надо же - вот это сюжет. В иб2 хотя бы пацанов с рогами нет. Ты даже в сюжет хорна то не вникал. Куда там английский тебе так что ты просто загнался. Поиграй еще немного и тебя тошнить с нее будет
Vovabyrm
+1 + -
20.08.2012 в 12:10
В обзоре совсем согласен кроме геймплея. Ну уж очень скучные и не интересные бои. В игру можно играть из за сюжета, да и графика не подводит. Я бы поставил 4. Ну а если сравнивать с ib2 то проигрывает наверно во всём. Графика даже не сравнится( на iPad 2 ), о сюжете сказать не могу, не прошёл хорн до конца, но в ib2 он очень не слабый. Бои в ib2 намного лучше, так как управление там так отточено, что ты чувствуешь каждое движение персонажа + 3 вида оружия. Пейзажи в ib2 захватывают дух на протяжении всей игры, в хорн я такого сказать не могу. Ну и атмосферность в ib2 на высочайшем уровне
Andriwe 445
0 + -
20.08.2012 в 12:35
Vovabyrm, совершенно верно, полностью с тобой согласен
maximka 474
0 + -
20.08.2012 в 13:38
Игра шикарна. Наш выбор однозначно!
GrafSeth 35
+1 + -
20.08.2012 в 19:39
Andriwe, отзывы в аппсторе за полчаса - это заготовки от самих разрабов и издателя. Поверь человеку, который работает в геймдеве.
Далее: в ИБ нет загадки. Нет сюжета. Есть однообразное (местами кинематографичное) рубиловов. По 10 проходов делать не интересно. В том же Dark meadow - в нем была загадка, атмосфера.
Andriwe 445
0 + -
23.08.2012 в 09:45
GrafSeth, я не об этом. Когда ты покупаешь игру, через полчаса тебе предлагают оценить ее. И ты оцениваешь на пять потому что она тебе еще не надоела и трезво ты ее оценить не можешь
Dobsterido 414
0 + -
04.09.2012 в 13:11
Блин по пойму игра класс , только затупил и не могу пройти , уже собрал три кристалика , от красной печати на двери а дальше не знаю куда идти , помогите плиз
Andriwe 445
+1 + -
10.12.2012 в 21:38
В Horn появился русский язык. Наслаждаемся
Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore