«Holy Potatoes!? A Spy Story?!» – запутанная история

Обзоры Brightside 05.04.2019 5
«Holy Potatoes!? A Spy Story?!» – запутанная история
7 Хорошо Как и во всех играх серии, в «The Spy Story» рутина сьедает все удовольствие от игры
Если вы помните, то на прошлой неделе появилась новая часть в серии про приключения картофелин, где они основали шпионское агентство. О ней сейчас и пойдёт речь.

Вообще, Daylight Studios выпустила эту игру немного «вне очереди», так как между галактическими путешествиями и шпионским агентством картофелины попали в ад в игре «What The Hell?!?». Но, как признались разработчики, эта часть тоже появится на мобильных устройствах, но позже.

Поэтому вернёмся к шпионам. Близнецы Рен и Рекса лишились своих родителей в раннем возрасте из-за взрыва телефона (привет, Galaxy). Но спустя некоторое время они открыли шпионское агентство и начали осознавать, что все это могло быть подстроено. И они начали самое важное расследование в своей жизни...

А вы им в этом поможете. Вы должны будете организовать работу агенства, нанимать новых шпионов и прокачивать уже нанятых. Всего у них есть четыре параметра: сила, интеллект, скрытность и обаяние, и приходится развивать их все одновременно, чтобы сделать своих героев универсальными.

А потом можно отправлять их на задания, причём сначала вы должны их экипировать гаджетами, выбрать для них транспорт и распределить действия в той или иной ситуации. Но это, конечно же, не гарантирует успех, ведь они могут и не справиться с работой. Но это все можно исправить.

Слегка позже вы сможете делать «селекцию» ваших агентов, то есть скрещивать различные классы бататов, чтобы получить новых персонажей. Но для этого надо прокачать их до определенного уровня, что представляет определённую сложность.

Дело в том, что в этой игре, как и во всех частях серии «Holy Potatoes!?!» очень много рутины. Не справился? Идём по тренажерам качаться. Маленький уровень? Выполняем дополнительные задания и т.д. Но при этом, разработчики не предусматривают легких заданий дальше в игре, чтобы можно было повышать уровни новобранцев. А это значит, что надо тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться.

Рутина также выражается в том самом выборе действий для каждого персонажа во всех миссиях. Это очень долгий и нудный процесс, а как я уже говорил ранее, картофелины могут и не справиться с поставленной задачей. В результате у них снизится настроение и они будут работать ещё менее эффективно.

Иногда появляется небольшое оживление в этой игре, когда наступает время битвы с боссом. В такие моменты игра похожа на RPG, где вы можете выбирать действия и спецприемы для атаки врагов. Но такие моменты, к сожалению, редки.

Графика в целом не претерпела изменений и Daylight Studios сохраняют свой фирменный стиль «Holy Potatoes!», перенося её из игры в игру. Главное, что она хуже не становится.

Также сохраняется фирменный картофельный юмор и отсылки к различным персонажам. В этот раз под раздачу попали известные персонажи шпионских боевиков, ассасины, ниндзя и другие известные персонажи.

А ещё, как и в каждой игре, у персонажей есть питомец. В первой части это была собака, во второй – кот, а здесь – розовый летающий хомяк. Он в определённой степени полезен, ведь если ему дать один из гаджетов, то он будет давать вам полезные вещи через определенные промежутки времени до поломки гаджета. А потом его надо заменить и повторить.

К сожалению, Daylight Studios никак не могут сбросить оковы симуляторов, из-за которых игровой процесс превращается в рутину и вечное повторение одних и тех же действий. И к сожалению, я не знаю, как они могут это исправить. Но если вы любите симуляторы, то не проходите мимо, так как «The Spy Story» полна юмора, да и сюжет а-ля «остросюжетный детектив» очень интересен. Главное, пересилить себя, а дальше все пойдёт, как по маслу.

Скачать «Holy Potatoes! A Spy Story?!?» для iPhone, iPad (379 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

NeXuS 688
0 + -
06.04.2019 в 10:52
В Google Play закрытый тест Crossout Mobile от Gaijin Entertainment (чисто случайно нашёл)
Brightside 3125
0 + -
06.04.2019 в 15:29
Розыгрыш промокодов: https://vk.com/wall-34711349_13673
Brightside 3125
0 + -
06.04.2019 в 15:30
NeXuS, мне незнакомо это название.
Brightside 3125
0 + -
07.04.2019 в 06:18
Есть один код на Roterra. Отдам первому желающему. На почту или в ВК.
robben 2654
0 + -
07.04.2019 в 14:21
мне
Зарегистрироваться
Последние новости
«Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт! «Borderlands 3 Ultimate Edition» – по планетам за хранилищами