«Happy Game:)» – (не)счастливая игра

Обзоры Brightside 03.02.2023 0
«Happy Game:)» – (не)счастливая игра
Если вы играли в игры студии Amanita Design, то должны знать, что она выпускает в основном веселые квесты. Но в случае с «Happy Game:)» что-то пошло не так…

Вообще, если вы знаете английский даже на уровне школы, то знаете, что слово «happy» переводится, как «счастливый, веселый». Так вот. «Happy Game» – полная противоположность своего значения.

Вы играете за мальчика, который лег спать и которому приснится три сна. Нет, сны эти не будут приятными. Связаны они все с темой детства: игрушками, дружбой, зайчиками и прочими вещами, которыми полнится детская жизнь.

И, как вы могли понять, смешение этих двух вещей приводит к весьма неожиданному результату. Даже скриншоты не могут передать всего мракобесия, происходящего на экране. Да и не смогут. Это просто надо пройти самому.

Конечно, я понимаю, что в детстве тоже есть свои страхи и переживания: потеря или поломка любимых игрушек, издевательства других детей и подобное, и Amanita Design ловко этим оперирует. И детей к такой игре лучше не подпускать.

Сама по себе «Happy Game» короткая и прохождение займет у вас около полутора часов со скримерами, кровищей, монстрами и прочей ересью и мракобесием.

Задания соответствующие: нужно открывать части игрушек; перерубать с помощью гильотины зайцев и так далее. Некоторые головоломки вызывают недоумение, но если разобраться, как работают основные принципы игры, то можно разобраться и решить их.

Удивительно, но визуальный стиль студии не изменился, просто изменили цветовую палитру с ярких цветов (хотя второй кошмар очень яркий и запоминающийся) на черно-бело-красную с вкраплениями кислотных цветов и мерцания.

Если честно, то очень сложно оценить «Happy Game» именно потому, что данный квест находится особняком как от обычных игр Amanita Design, так и от других квестов. Это эксперимент, попытка расширить свои умения в новом стиле. Что же, шалость удалась, осадок ужаса остался. Но лично мне нравятся именно светлые и легкие квесты студии. Но, как говорится, игры разные нужны, игры разные важны. И «Happy Game» – не исключение.

Скачать «Happy Game:)» для iPhone, iPad (549 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски