Ghost Trick Phantom Detective - отличный головоломочный квест

Обзоры YURIIMkZERO 26.05.2012 3
9 Отлично Качественный и интересный сюжет, интересные идеи в игровом процессе. Первые главы бесплатные.
Введение. Вообще существует мало игр, о которых действительно хочется написать. Ghost Trick Phantom Detective от Capcom просила чтобы об ней написали, пусть она даже и портирована на iPhone, iPad полгода назад. Этот удивительный квест, при условии, что человек любит иногда читать - затянет любого игрока.

Сюжет и игровой процесс

Главное преимущество Ghost Trick Phantom Detective. Первый уровень рассказывает о смерти главного героя, сцена выполнена в пародии на стиль нуар. Детектива убивает неизвестный в смокинге. Внезапно очнувшись в виде духа, главный герой понимает, что этот же убийца сейчас так же поступит с неизвестной ему девушкой. Понимая что сделать ничего не может, видит как её убивают... Собственно, больше всего я ненавижу спойлеры, единственное, что я могу сказать что всю игру детектив будет пытаться узнать кто же его убил.

Игровой процесс, не знаю, как на ваш счет, но по-моему он уникален. Единственной способностью нашего духа является возможность запускать триггеры. Если стоит тумбочка, то мы можем внезапно хлопнуть её дверью, если есть телевизор, то мы можем его включить. Однако не до каждого переключателя нашему бесплотному герою просто добраться.




Чтобы спасти людей, нам предоставлена система отката на 4 минуты до смерти, после чего мы можем изменить судьбу, и последний вдох откатится еще на некоторое время. Благодаря нашим действиям мы можем уничтожить убийцу, например свалив на него свинцовый шар с башенного крана. Ghost Trick Phantom Detective заставляет игрока простроить детальный план действий, чем-то напоминая старые игры "как достать соседа".

В то же время игра абсолютно логична, если героиня не слышит, как убийца входит в дверь из-за музыки, то мы просто уроним наушники в аквариум, тем самым не дав ей их надеть.

Каждый уровень - новая загадка, интересней предыдущей. Игрока порадуют веселые диалоги, если он их не будет пролистывать, что совсем не рекомендуется.

Графика. Разрешение при переносе на iOS с Nintendo DS была чуток подтянуто, но благодаря стилистике, оно не так уж важна. Арты подрисованы в диалогах, интерфейс также был перерисован. Стиль, пусть и мультяшный, очень радует глаз. Больше графику никак и не оценишь.

Итог

На выходе мы получили качественный порт одного из лучших квестов на Nintendo DS с интересным сюжетом. Рекомендуется всем, кого не отпугивают сюжетные диалоги. Тем более, что первые три главы вы можете пройти совершенно бесплатно, остальные придется докупить.

Вердикт:
  • Сюжет - 10 - не стыдно поставить
  • Игровой процесс - 8 - немного не хватает разнообразия
  • Графика - 8 - стиль и пародия
  • Реиграбельность - 0 - я думаю никто кветы не перепроходит
  • Уникальные идеи - есть и довольно много
Итоговая оценка 9/10=4.5

Скачать GHOST TRICK: Phantom Detective для iPhone, iPad (Free)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Cise 268
0 + -
27.05.2012 в 19:08
Если фришка, то можно попробовать. Я думаю, что большая часть русского населения(соответственно iOS пользователей), не стала бы покупать квест на англ. языке. Или я ошибаюсь?
KitoBoy 206
0 + -
27.05.2012 в 19:54
YURIIMkZERO, пишите больше обзоров;)
joseppe
0 + -
29.05.2012 в 16:10
Немного знаю английский, ну читать могу, если не торопят. В этой игре замучался читьть, потом уже проматывал диалоги., много как-то.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…