«Forager» – куда приводит упорный труд

Обзоры Brightside 14.11.2020 0
«Forager» – куда приводит упорный труд
Жил-был на свете разработчик с ником Hopfrog. Он верил в то, что его проект получит признание и вложил в него много денег. И, в итоге, «Forager» все же стала популярной и известной песочницей.

Хотя, как пишет сам Hopfrog, до этого было много неудач и провалов. Потом на игру обратила своё внимание HumbleBundle и дела пошли вверх. А ведь «Forager» действительно хорошая игра, хотя она схожа с «Terraria» и прочими проектами. Но у неё есть свой шарм.

Но в первые полчаса игры я хотел все бросить, так как начинаете вы с маленького острова, на котором растёт несколько деревьев, пару залежей минералов и немного еды. И здесь нет обучения. Поэтому я повысил около десяти уровней и застроил остров различными постройками прежде, чем догадался, что можно покупать новую землю в меню.

Всего можно купить около 48 островов в пяти различных «биомах»: регионы травы, кладбища, пустыни, воды и огня. Каждый из регионов населён особыми монстрами, на них могут расти уникальные ресурсы и почти на каждом из них вас ждёт загадка, квест или целое подземелье.

Мир НЕ генерируется случайным образом в привычном смысле этого слова. Случайным образом расставляются острова в пределах региона, но сами острова не изменяются. Но это все равно вносит разнообразие а игровой процесс.

Чтобы выжить в этом мире, вам нужно будет прокачивать своего персонажа, уничтожая монстров, строя и собирая ресурсы. Тогда вашему взору откроется система из 64 перков в четырёх сферах: промышленность, ферма, колдовство и экономика. Каждая сфера полезна, из-за чего будет сложно решить, что выбрать в первую очередь. Но, по идее, можно прокачать их все.

А потом строить свой мир из камней и палок. Для каждого найденного предмета найдётся своё применение: деревья можно переработать в уголь, уголь поможет создать кирпичи, слитки и много чего другого, а из них можно строить банки, кузницы, игровые автоматы, котлы и прочие радости жизни. С помощью этих построек можно сделать полезные предметы и экипировку.

>

На самом деле, все это уже было во многих играх, но стоит отметить, что произведение Hopfrog на удивление увлекательное. Вот я думал, что посижу полчаса и посмотрю, что это за игра такая. Моргнул - прошло пару часов. И так несколько дней подряд. Хотя меня нельзя назвать фанатом песочниц, я считаю их скучными, если в них нет какой-то цели. А здесь всё-таки есть развитие персонажа, которое вовлечет вас в процесс.

Графика в игре, как и во многих играх разработчиков-одиночек, достаточно простая, пиксельная. Но такая графика бывает разной. Здесь окружение не слишком комплексная, так как если убрать всю руду, растения и постройки, то останется голая земля цвета, характерного для региона. Но именно различный дизайн всего вышеперечисленного, что можно встретить на экране, скрывает «голоземельность».

Кстати, вы можете получить достижения за ваши действия, и в зависимости от их количества, вы можете разблокировать костюмы и бонусные материалы вроде истории создания, музыкального плеера и так далее.

«Forager» по праву может называться одной из лучших игр-песочниц. Хотя в ней нет процедурно-генерируемого мира, играть в неё необычно весело и увлекательно, благодаря чему вы потратите в ней много приятных дней. А ещё есть три режима, которые могут усложнить вам жизнь: сложный режим, режим на время и режим одного острова. Попробуйте их все!

Скачать «Forager» для iPhone, iPad (749 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально