«Fallen Of The Round» – битвы фигурок

Обзоры Brightside 23.04.2021 1
«Fallen Of The Round» – битвы фигурок
Как я говорил в обзоре «Miyamoto», Hideki Hanida готовил к выходу новую игру, которая называется «Fallen Of The Round». И пару дней назад она появилась в AppStore!

Вообще, по скриншотам, я предполагал, что она будет похожа на предыдущую работу Хидеки, но кроме шкал здоровья и атаки общего оказалось мало.

Ваш отряд находится перед входом в подземелье, в котором ждёт зловещий босс, немного похожий на «Diablo». Ваша цель – пройти карту и победить супостата, не умерев в процессе.

На карте вы пройдёте примерно 12 точек до босса и вы можете более-менее спланировать маршрут заранее, как минимум за 2-3 точки. И это важно, ведь вам могут встретиться как обычные, так и элитные враги, а также чаши, восстанавливающие здоровье и сундуки с новыми героями.

Бои проходят в пошаговом режиме, но отличаются от всего, что я видел раньше (или мне так кажется).

На круглом поле боя находятся ваши фигурки и фигурки врага. Перед боем вы можете расставить свои войска так, как захотите, но вы ограничены половиной поля и четырьмя воинами(но если сильно захотеть, то можно поставить пятого. Баг?). Расставляйте их так, чтобы лучники и маги были вне досягаемости, а сильные бойцы ближнего боя могли либо взять на себя урон, либо атаковать первыми, чтобы быстро победить врага.

Потом в бою вы по очереди с рукой скелета «тянете» фигурки, и они летят на врага (или стреляют в него) после того, как вы их отпустите. Но будьте осторожны, ведь иногда бездумная атака – прямой путь к поражению.

В конце боя вы также можете взять новую фигурку, и тут можно руководствоваться несколькими принципами: редкость фигурки влияет на особые умения и здоровье/атаку; а если собрать три фигурки одного типа, то они объединятся в одну мощную фигурку более высокого ранга. Нет смысла плодить множество видов, когда несколько мощных фигур решают исход боя.

Среди особых умений можно выделить ту, что я бы назвал «читерской»: повышение атаки на 15-30% каждый ход для всех в зоне действия. Если получить несколько фигурок с такой способностью, то они выносят главного босса и его приспешников в два счёта.

Главный минус в игре – отсутствие реиграбельности. «Fallen Of The Round» очень короткая и ее прохождение займёт минут 15-30, а после финальной битвы нет никаких наград. Да, каждый раз путь к боссу меняется, но я не уверен, что этого будет достаточно для того, чтобы заинтересовать игроков надолго. Но в целом игровой процесс интригующий, и если Хидеки будет игру развивать дальше, то все будет в ажуре.

Кстати, ваш прогресс не сохраняется. Если вы выйдите из игры посередине пути, то придётся потом начинать заново. Хотя, при такой длительности игры, проблем не должно возникнуть.

Визуально игра тоже выглядит необычно, ведь все враги похожи на фигурки, и вид их реалистичен. Прогресс в сравнении с «Miyamoto» виден невооружённым глазом. Возможно, что разработчик мог бы подрабатывать созданием таких фигурок в реальном мире и продавая их народу.

Но и тут есть проблемы с «замаливанием» графики для того, чтобы не было видно мелких огрехов. Мне кажется, что это здесь лишнее и оно только раздражает.

Вот серьезно, добавить в «Fallen Of The Round» реиграбельности или просто возможность идти в бой несколько карт подряд с одними и теми же бойцами, то получилась бы идеальная настолка. Она и сейчас неплоха, но чего-то ей, на мой взгляд, не хватает.

Скачать «Fallen Of The Round» для iPhone, iPad (279 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Brightside 3125
0 + -
23.04.2021 в 12:23
Оффтоп: Monster Hunter Stories стоит всего 449 рублей вместо 1600!

https://apps.apple.com/ru/app/monster-hunter-stories/id1339054344
Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально