Evertales, сказка ложь - да в ней намек

Обзоры Luchigo 22.11.2011 10
8 Очень хорошо Замечательная графика. Отличный дизайн персонажей и монстров. Потрясающие боссы.
Crescent Moons Games, прославившаяся такими громкими проектами, как: Aralon, Ravensword, Trenches, - снова вышла на игровую арену с новым проектом - Evertales. Игра представляет собой 2.5D экшн-бродилку, с возможностью управления тремя разными героями: Сильным сэром Джоргином, ловким эльфом Арвиком и мудрым магом Тарагоном. Сюжет игры повествует нам мрачную сказку об очередной попытке злого и темного божества выскочить из своей темной дыры ада в целях захвата нашей с вами Земли. Интересно получилось? Скажу честно, я взапой прошел всю игру. Шедевр? Навряд ли, просто очень хорошая игра. Разберем поподробнее..
Посмотрите, как красиво отрисован домик. Да, Evertales по-настоящему красивая игра!
Да, от игры впечатления не однозначные..

С одной стороны
Красивая графика... Вот пока остановимся на этом пункте.

А посмотреть в этой игре действительно есть на что! Красивые пейзажи, замечательно отрисованные модельки персонажей и противников... Отличные спецэффекты и просто умопомрачительные боссы! Боссы - это вообще отдельная тема у игры - они все огромные, и к каждому из них нужен свой подход (хотя кого я обманываю - вы сможете запросто пройти практически всю игру одним только эльфом, но об этом позже). И каждый босс - как произведение искусства... Тут вам и отлично прорисованный каменный голем, и вселяющий ужас Лич, и жаждущий власти на земле Бог Ада (адский бог, дьявол - называйте как угодно, - прим. автора). В общем, к графике претензий абсолютно никаких с моей стороны.
Очередной босс повержен, и можно дальше продолжать свой путь к спасению человечества
А что же с другой стороны?

А с другой стороны у нас стоит геймплей... Вообще, ребята из Crescent Moon Games явно немного внимания уделяли ему. Попытались сделать копию компьютерной игры Trine, графически - вполне может составить конкуренцию, - но вот геймплейно - второй уделывает Evertales в пух и прах. Заполучив идею в управлении сразу всеми тремя персонажами, они забыли, что в оригинале каждый из персонажей был действительно уникален: Воином можно было перетаскивать тяжелые предметы и бить армированных (бронированных) противников, эльфом - высоко прыгать и, поражая противника на дистанции, стрелять из лука, а магом можно было творить заклинания для преодоления тех препятсвий, где уже не справлялись "обычные" люди.
Экран экипировки Сэра Джоринга и ко. Покупаем улучшения оружия и костюмов за добытое нами в боях золото
Что же касательно EverTales - тут можно управлять всеми тремя персонажами, но вся уникальность заключена только на двух моментах за всю игру: эльфу надо было перепрыгнуть столб, а магу слеветировать на дно пропасти... Плюс, все это прямо таки подстегивается абсолютно нудным избиванием противников, которые, к слову, появляются чуть сделаешь шаг. Однообразие геймплея - пожалуй это самый страшный порок современных игр.. И именно из-за него игра так и не получила своей "пятерки".
Меню выбора главы - по-моему мнению самая удачная часть игры. Кстати, страницы переворачиваются прямо, как в старинных книжках со сказками
И с третьей стороны...

Звук. Особенно тут, конечно, озвучивать нечего было, но без звука совсем - было бы скучно еще больше. Так что, к тому, что есть - претензий нет, разве что голоса героев можно было подобрать и более "слухоусваиваемыми", и разнообразить им фразы. А то, когда бегаешь, к примеру, магом - он раз в 10-15 секунд повторяет одну и ту же фразу, после чего хочется его распластать по стенке, чтоб уровень наконец-то закончился...
А вот тот самый момент с левитацией. Действуем быстро - парим медленно!
А в итоге получили...

А в итоге - довольно неплохая бродилка с кучей огромных грибов, мертвечины, гигантских пауков, сильных боссов и очень красивой графикой. Поклонники Марио (тут тоже есть грибы и куча монеток, которые надо собирать) и Trine останутся довольны. А остальные? Лучше поставьте на свой домашний компьютер Trine - и пройдите его.

Скачать Evertales 0.99$ для iPhone и iPad
Вот и сказочке конец. А кто слушал - молодец!

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Valeriy
-1 + -
22.11.2011 в 14:27
Увы, даже на тройку она не тянет
mymba 14
0 + -
22.11.2011 в 15:01
я играю
Luchigo 40
+1 + -
22.11.2011 в 15:22
Ну на самом деле, игра на конкретного любителя) Я люблю подобные, ненапрягающие игрушки - но эта скучна...) Но графика и разнообразие локаций - вытягивают)
HAMERCAT 6
+1 + -
22.11.2011 в 19:52
Очень хороший обзор, вот только игры такого жанра мне не очень нравятся
Raker
+1 + -
22.11.2011 в 20:35
Я считаю, что очень честный обзор. Моя оцентка игре 4+. Прошол с удовольсвием.
Задрот
0 + -
22.11.2011 в 23:09
А я бы игре 4 с огромной натяжечкой только поставил. Уж слишком однообразная, только битвы с боссами вытягивают
Luchigo 40
0 + -
22.11.2011 в 23:19
Задрот,
а я это упомянул в обзоре ;) я долго колебался между 3 и 4...но в итоге решил все-таки поставить 4)
Kailin
0 + -
28.11.2011 в 04:57
In awe of that ansewr! Really cool!
Динозавр
0 + -
06.02.2012 в 22:17
Прошел игру! Понравилось. Не на 5, но на 4 тянет)

Из минусов - короткая слишком)

Прокачал мага, в итоге всех звуковой волной фигачил на расстоянии))
qwertyuiop 2098
0 + -
10.06.2013 в 08:56
мир открытый?
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!