«Evan’s Remains» – в поисках артефакта

Обзоры Brightside 05.12.2021 0
«Evan’s Remains» – в поисках артефакта
Вчера в AppStore неожиданно вышла игра от студии Whitehorn Digital под названием «Evan’s Remains». И она во многих смыслах удивительна.

Первоначально она вышла год назад на всех консолях, и лишь сейчас добралась до мобильных устройств. Сделана она на достаточно популярном движке GameMaker Studio 2, которую используют для пиксельных игр («Ministry Of Broadcast» – один из примеров), и здесь он выглядит отлично.

Хотя в игре визуальный стиль важен, так как в «Evan’s Remains» вам показывают различные пейзажи необитаемого острова. Точнее, ныне необитаемого, а ранее населенного древней цивилизацией, от которой остались монолиты.

И ради этих монолитов туда прибыл Клевер. Он хочет узнать их тайну, которые приведут к желаемому артефакту... но игра не только о нем, ведь он здесь не главный герой.

Главная героиня – девушка по имени Дисис, которая также прибыла на этот остров, но с иной целью – найти Эвана, гения, пропавшего несколько лет назад и вдруг отправившего координаты и попросившего, чтобы именно Дисис приплыла на этот остров.

Сюжет очень увлекательный и преподнесёт вам несколько необычный поворотов, благодаря чему «Evan’s Remains» не отпустит вас до самого конца. Многие критики, судя из разговоров об игре, жалуются на концовку, но, как по мне, она нестандартна, хотя действительно, осадок после неё остаётся очень неприятный.

Очень забавный момент: здесь даже объясняется, почему Дисис проходит головоломки: ей просто интересно их разгадывать. Она могла бы обойти их по воде, но не хочет намокнуть, да и вглубь острова тоже не спешит лезть.

А головоломки здесь тоже необычные и связаны они с платформами. Вам просто нужно перебираться через стену, используя все доступные средства.

Платформ несколько видов: одни исчезают после того, как вы спрыгните, другие управляют первыми платформами, заставляя их появляться и исчезать, третьи нужны для телепортации и ещё несколько других видов. Как говорится: важно не количество, а качество.

И с этим здесь все в порядке, так как сложность у них повышается постепенно, а необычный сеттинг позволяет насладиться каждой загадкой в полной мере.

При этом, «Evan’s Remains» не затянута и на прохождение уйдёт примерно четыре часа. За это время вы успеете и головоломки поразгадывать, и насладиться местными красотами(ах, эти башни при Луне) и даже всплакнуть. Давно я не видел настолько эмоциональных игр, поэтому советую вам ее пройти, тем более, что она переведена на русский язык.

Скачать «Evan’s Remains» для iPhone, iPad (379 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски