«The Escapists 2: Pocket Breakout» – круговорот заключённых в природе

Обзоры Brightside 02.02.2019 0
«The Escapists 2: Pocket Breakout» – круговорот заключённых в природе
9 Отлично Продолжение совершило скачок в сравнении с оригиналом и стала гораздо лучше и интереснее
Знаете, я очень долго пытался вспомнить игры о тюрьме, но кроме «The Escapists» в голову ничего не приходит. И когда узнал, что на iOS появится сиквел, очень обрадовался, потому что знал, продолжение будет очень интересным.

Разработана «The Escapists 2: Pocket Breakout» студией Team17 в сотрудничестве с Moudly Toof Studios. Сразу предупрежу, что в обзоре, вероятно, будет много сравнений с оригиналом.

А сравнивать тут придётся, ведь очень много вещей поменялось в лучшую сторону. Но обо всем по порядку.

Как я уже говорил, эта игра представляет из себя симулятор побега из тюрьмы. Но не рассчитывайте, что вы в первый же день сбежите. Это будет долгое заключение...

Пока вы готовитесь к побегу, вам придётся соблюдать распорядок тюрьмы: ходить на перекличку, на работу, есть и тренироваться, в конце-концов. Если будете пропускать что-то из вышеперечисленного, то привлечёте к себе внимание, и вас будут шмонать. Поэтому лучше до этого не доводить, благо времени на отдых предостаточно для поиска способа сбежать.

Кроме того, вы можете торговаться с другими зеками, выполнять их просьбы и дарить подарки, чтобы получить их расположение. Ну и подкупать сотрудников тюрьмы тоже никто не запрещал.

Грубо говоря, это не просто симулятор побега, а полноценный симулятор тюремной жизни. И это очень здорово. Тем более, что по сравнению с первой «The Escapists», новая часть стала больше. Тюрьмы увеличились настолько, что теперь вам нужна карта, по которой можно ориентироваться.

На данный момент в игре присутствующего четыре тюрьмы разной степени сложности плюс одна тюрьма для обучения азам. Но я уверен, что со временем появятся новые локации, как это было с первой игрой.

Графику тоже заметно улучшили. Конечно, она осталась пиксельной, но при этом разница очень заметна. Для сравнения: верхний скриншот – первая часть, нижний – вторая. Видите разницу? Я – да. Появилось больше деталей, персонажи стали меньше походить на героев из первых «Final Fantasy» и больше – на людей.

И, конечно же, главная фишка, появившаяся во второй части – мультиплеер. К сожалению, мне не с кем попробовать его в деле, но все равно, хочется вставить свои пять копеек.

Гораздо проще собирать вещи, если вас двое или больше. Можно распределить роли: один ищет пути отхода, второй создаёт нужные предметы и т.д. Также я заметил несколько мест, в которых один игрок не сможет пройти, только с напарником.

Кстати, о крафте. Если в первой части вы не знали составляющие, из которых можно было сделать предметы, то теперь панель крафта стала заметно проще.

Кто бы чего не говорил плохого о «The Escapists 2», она очень хороша. Здесь улучшили все, что могли: графику, тюрьмы, крафт... даже кооператив добавили. Да и её уникальность тоже сказывается на финальной оценке. Конечно же, это не настоящая тюрьма и вы вряд ли сможете использовать ее в качестве руководства по выживанию или побегу, но получить интересный опыт она поможет. Тем более, что присутствует качественный перевод на русский язык.

Скачать «The Escapists 2: Pocket Breakout» для iPhone, iPad (529 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!