«Escape Z Town» – город, которого нет

Релизы игр Brightside 23.09.2022 0
«Escape Z Town» – город, которого нет
Студия Game Dev Team в последнее время снизила темпы создания игр, так как последняя игра на моей памяти была выпущена года два назад. Но в начале этой недели она выпустила пошаговый рогалик «Escape Z Town».

Сюжета нет. Вас просто закидывают на одну из нескольких вариантов карт (отличаются размерами), на которых случайным образом генерируются уровни. Естественно, и классов персонажей тоже несколько. К сожалению, женщин среди них я не видел. Скорее всего, они все спаслись.

А вот на руинах города остались зомби, бандиты и полицейские. Ваша цель – исследовать город на предмет припасов и оружия, дать отпор всем, кто пытается откусить от вас кусок или ограбить вас, совершить дерзкое ограбление бензина с полицейского поста и свалить с города.

Сражения проходят в пошаговом режиме в стиле «XCOM» на минималках. Вы выбираете доступный предмет или оружие из инвентаря и используете его по назначению, то есть, на лечение или атаку, расходуя очки действия. Также помните, что у оружия есть износ, поэтому оно может сломаться в самый неподходящий момент.

Игровой процесс в «Escape Z Town» неплох и увлекателен, но иногда кажется, что некоторые враги чересчур сильны в сравнении с персонажами, и для подготовки к бою с ними приходится наматывать круги в поисках мелких противников, что, по моим ощущениям, не слишком благотворно влияет на прохождение кажущейся короткой игры.

Ну и визуально новинка выглядит немного однообразно. Вполне можно было бы добавить побольше моделек персонажей (женщин или, на крайний случай, собак, почему бы и нет), да и локации собраны из одних и тех же зданий, из-за чего появляется ощущение, что ты ходишь кругами.

Но, будучи небольшим проектом, «Escape Z Town» способна порадовать игроков игровым процессом, да и графика неплоха(хотя и однообразна). Стоит игра соответствующе и в ней присутствует русский язык (логично, ведь разработчики из Санкт-Петербурга). Но я очень хочу, чтобы разработчики дальше развивали свои проекты и добавляли в них новый контент, чтобы играть было еще интереснее.

Скачать «Escape Z Town» для iPhone, iPad (179 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…