«Embracelet» – тайна модного волшебного аксессуара

Обзоры Brightside 15.12.2020 0
«Embracelet» – тайна модного волшебного аксессуара
Готовы ли вы отправиться в Норвегию, на отдалённый остров, откуда уехали почти все жители? Если да, то можно начать с виртуального путешествия в игре «Embracelet» от Machineboy.

Конечно же, путешествие будете совершать не вы сами, а главный герой игры, но он не против. Мама его тоже не будет против, если ее сыну помогут.

Молодого человека, роль которого вы примерите на себя, зовут Джеспер. Его дедушка сильно болен, и, перед своей смертью, отдаёт Джесперу браслет, с просьбой вернуть на отдалённый остров, откуда он родом. Даже покупает билеты, чтобы мать отпустила.

И вот вам предстоит исследовать остров, найти на нем друзей и получить интересный опыт в целом. Ведь браслет волшебный и способен двигать предметы. Главное, что нельзя его применять на глазах у других людей и использовать его против них.

Сюжет получился интересным, а множество необязательных событий делает игру похожей на реальность и наполняют ее информацией о мире на острове Скегг.

Игровой процесс можно обозначить, как смесь квеста, головоломок и симулятора ходьбы. Потому что мы очень много и долго будем ходить по красотам острова, который выглядит живописно, несмотря на состояние разрухи. Главное, не стоит проходить мимо событий и стараться посещать все места, просто ради интереса и потому, что вы заплатили за игру(я надеюсь на это), почему бы не получить от неё все то, что она может предложить?

Квест с головоломкой же идут рука об руку. Большинство заданий здесь опираются на логику и требуют использования применение телекинеза на отдаленные предметы для их перемещения: использование экскаватора для очистки запруды и спасения кита, создание нового пути из камней и так далее. Задания не слишком сложные, но иногда они заставят вас пошевелить мозгами.

Как я уже говорил, визуально игра очень приятно выглядит, хотя используется технологии low-poly, а разработкой занимался один человек. Да, Machineboy состоит всего из одного сотрудника, Маттиса Фолькстада. И то, что он сделал в этой игре, очень радует глаз и согревает сердце.

Кстати, о делах сердечных. С вами на острове познакомятся двое подростков, девушка и парень, и у вас будет возможность построить с одним из них любовь, или просто дружить. Не то, чтобы это было важно для сюжета или игры, но предоставление выбора похвально, хотя , как по мне, традиционнный вариант более приемлем.

«Embracelet» – хорошее приключение, которое частично напоминает новые книги про Поттера, Фаула и других героев, но сразу завернутое в формат игры, минуя стадию книги и фильмов. Интересное, необычное и увлекательное. Жаль, что перевода на русский нет, но это уже другая история...

Скачать «Embracelet» для iPhone, iPad (449 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени