«ELOH»: лейся, мелодия

Обзоры Brightside 12.10.2018 1
«ELOH»: лейся, мелодия
8 Очень хорошо Здесь нет ни сюжета, не шикарной графики, но игре удастся вас зацепить и без них с помощью ритма и мелодий
На этой неделе разработчики из студии Broken Rules представили свою новую головоломку «ELOH», целью которой является расслабление игрока с помощью музыки и цвета.

Мне очень понравилось их предыдущее творение, квест «Old Man’s Journey», поэтому мимо «ELOH» я не смог пройти.

Минимализм

Сразу скажу, что сюжет здесь отсутствует. Он здесь особо и не нужен. Просто есть вы, динамик, барабан (условное название, я не знаю, что это такое) и добрые духи, похожие на африканские маски.

Цель – провести звук от динамика к барабану. Для этого у вас в распоряжении есть различные препятствия и, собственно, эти добрые духи. Отличий духов от препятствий не слишком много. Так, вы можете переставлять их практически на любое отмеченное место, а препятствия либо не перемещаемы, либо двигаются по намеченному пути.

Но главное отличие заключается в том, что у каждой дух издает свой ритм при соприкосновении со звуком и изменяет его «цвет» для соответствия с цветом барабана. На словах это не совсем понятно, поэтому лучше один раз увидеть видео игрового процесса.

Одна из приятных вещей в игре – то, что вас никуда не торопят. Нет лимита ни по времени, ни по ходам. Отсутствует нужда в сборе звёзд. Вы просто наслаждаетесь игрой на своих условиях.

Графика в игре очень простая. Несколько задних фонов синего/зеленого цветов, четыре вида духов с соответствующими динамиками, мембранами и так далее. И собственно, все. Но это же головоломка, целью которой является расслабление играющего. Зачем здесь нужна навороченная графическая составляющая? В таких типах игр чем проще – тем лучше.

Самое важное

А вообще, «ELOH» ничем бы не отличалась от других игр подобного плана, если бы не звуковая составляющая, которая доставила мне удовольствие.

При включении динамика появляется мелодия и ритм, который будет звучать при соприкосновении с препятствиями или духами, и чем больше касаний, тем интереснее. А если динамиков несколько, то все манипуляции создают необычную музыку. Поэтому в этой головоломке всегда интересно, даже если вы ещё не выстроили правильный путь.

Как и в любую игру, которая завязана на музыке, в «ELOH» не стоит играть без звука. Конечно, вы можете, но при этом впечатления от неё будут совсем не те.

Каждое столкновение с препятствием или маской создаёт уникальный звук, а все вместе – своеобразную мелодию. Зачем лишать себя части удовольствия, за которое вы заплатили свои кровные?

Итог

В «ELOH» стоит играть, если вам интересна музыка в целом. Вы не найдёте здесь ни сюжета, ни шикарной графики, но при этом «ELOH» удаётся вас зацепить и заставить вас играть в неё. Не знаю, как ей это удаётся. Наверное из-за того, что хорошая идея оказалась в правильных руках.

Здесь все настроено так, чтобы вы расслабились. Цветовая гамма, незатейливый мотив и многое другое. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие.

Скачать «ELOH» для iPhone, iPad (229 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

ananka 11
0 + -
15.10.2018 в 19:38
Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!