Taptu – одна из лучших бесплатных RSS-читалок

Обзоры YURIIMkZERO 10.05.2012 1
10 Превосходно Удобный интерфейс с некоторым уровнем кастомизации. Возможность использования стены социальных сетей, как ленты.
Когда я готовился к написанию этого обзора, я долго ломал голову над выбором. Самым простым путем было очередное воспевание программы Pulse, но это был не вариант, так как её дизайн не дал разработчиком воплотить весь необходимый функционал.

И после долгих поисков я заключил, что самые лучшие программы в этой категории, как ни странно - бесплатные. Я долго выбирал среди трёх сосен - Feedly, Flud и Taptu. Остановился на последней.

Главное окно программы


С первого взгляда, дизайн мало отличается от Pulse, но количество функций заставляет признать эту программу лучшей. Почему я выбрал Taptu? Во-первых, за полноценную поддержку всех кодировок. Злых кракозябров и квадратиков вы здесь не увидите. Во-вторых, программа адекватно находит все картинки и открывает их, в чем даже пульс иногда даёт сбой.

Что же по поводу источников информации. Основным для меня является RSS. Увы, но тенденция заставляет всех сторонних разработчиков использовать костыль в виде персональной коллекции новостей Google Reader. Порадовало присутствие расширенного списка источников новостей, включающих даже сайты с комиксами и мемами(а-ля 9gag). Но самым удивительным для меня показалась возможность добавления как новостного потока своей стены из Facebook и Twitter. Кстати советую не удалять вкладку твиттер - потом не вернете, доказано.

Окно просмотра новости


В настройках Taptu у нас мало чего интересного, разве что удобная возможность объединения нескольких потоков в один (после чего мы можем даже создать персональную RSS ленту из солянки) и поменять цвет ленты.
Главный плюс программы - при открытии новости, открывается не превью RSS и даже не веб-страница, а сразу мобилизованная версия (без рекламы).

Подведём итог. Я считаю, что данный агрегатор новостей - лучший в своём классе, особенно для русскоязычного пользователя, так как Taptu собрал самое лучшее у конкурентов и добавил своё. Ниже 5 поставить не могу, но ожидаю и каких-нибудь новых функций в обновлениях.

И на сладкое: адрес нашей RSS-ленты - app-s.ru/news/rss/- добавляйте!

P.S. О каких программах вам хотелось бы услышать? Пишите в комментариях.

Скачать Taptu для iPhone, iPad (Free)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Читалку
0 + -
11.05.2012 в 07:28
Читалку ePub. Станза мне не нравится, не могу выбрать альтернативу
Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!