Dragon Evolution - или как по-настоящему вырастить дракона

Обзоры YURIIMkZERO 04.06.2012 4
8 Очень хорошо Увлекательно выращивать дракона и устраивать "тест-драйв", стильная графика, элементы RPG.
Введение. Вообще, недавно вышли не только большие проекты, но и пустячковые, но довольно-таки стильные. Одним из них является Dragon Evolution от компании Nob Studio - веселая аркадный Side-scroller с элементами RPG, про выращивания дракона. А настолько ли это весело читаем ниже.

Сюжет и игровой процесс

Выращиваем дракона, совсем недоброго, и захватываем мир, попутно устраивая пожары, кислотные дожди и землетрясения - самая добрая фабула, что сразу приходит на ум. А что еще для хорошей игры нужно?

С чего мы начинаем - с простенького маленького дракона, которому на первой стадии эволюции можно придать одну из девяти характеристик.

Грустить о выборе вам не придется, так как стадий эволюции, как и апгрейдов ровно по 9, то есть как не иди, в конце получится один и тот же дракон, если вы желаете получить паладина. Но можно применить одну и ту же способность дважды, что сильно изменит вашего дракона. После того, как эволюция была проведена, вы отправляетесь в крестовый поход жечь, кусать, морозить или травить людишек на своем iPhone, iPad.



Собственно, от нас не особо то много зависит, есть две способности, которые генерируются от нашего выбора. Например, вначале при выборе огня, мы сможем просто им дышать, но потом пироманьяки получат лазер.

В Dragon Evolutionможно играть как в тамагочи, только все веселее. Во время похода, если дракон вдруг погибнет, мы можем его воскресить. На поход изначально дают минуту, но если просто пролететь всех врагов, то можно попасть в другой мир где время добавят. После того, как время вновь кончится, вам дадут возможность применить еще одну частичку эволюции к вашему подопечному. Кстати, враги тоже не лыком шиты, с каждым новым миром они всё сильнее, а некоторые могут иметь защиту против выбранных вами атак.

Как вы поняли в Dragon Evolution мы просто будем улучшать все время свои результаты по количество набранных очков, для этого есть миссии, выполняя которые мы получаем множитель очков и достижения.

Графика. Здесь балом правит стиль. Людишки, постоянно надоедающие, как будто вылезли из Patapon и раскрашены лишь в черно-белые цвета. Все специально выполнено топорно, царство примитивов и красно-оранжевой гаммы. Хотя миры вполне разнообразны: леса и пустыни, моря, но все вписывается в единую картину, что очень приятно.

Итог

В b>Dragon Evolution можно играть и даже нужно, ведь таких уникальных и стильных side-scroller'ов ещё поискать на iOS... Цена игры периодически опускается до доллара, может быть когда-нибудь и будет бесплатной.

Вердикт:
  • Сюжет - 7 - сами можете придумать, на такой то почве
  • Игровой процесс - 8 - есть много интересных деталей
  • Графика - 9 - стиль правит балом
  • Реиграбельность - средняя
  • Уникальные идеи - есть
Итоговая оценка 8/10=4.0

Скачать Dragon Evolution для iPhone, iPad (1.99$)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Korky
0 + -
04.06.2012 в 10:16
Patapon прямо, сразу бросилось в глаза
Chubaka
0 + -
04.06.2012 в 11:32
если бы я не знал о патапоне может быть и понравилась, а так по сравнению с ним игра шлак..
Slavianin
0 + -
04.06.2012 в 16:09
Pon Pon Pata Pon??? о_О
Silverrain
0 + -
02.07.2017 в 23:23
Игра интересная, но мне больше нравится браузерная игра Вырасти дракона
Зарегистрироваться
Последние новости
«Speed Demon» – дорожное безумие iGBA – эмулятор GameBoy доступен в AppStore «Dream House Days DX» – история одного здания «Lonesome Village» – сила дружбы