«Dexter Stardust» – судьбоносная доставка

Обзоры Brightside 23.08.2022 0
«Dexter Stardust» – судьбоносная доставка
Квесты в стиле point’n’click хорошо прижились на мобильных устройствах, ведь это очень удобно, нажимать на экран для взаимодействия с окружающим миром. Поэтому я не удивился, когда «Dexter Stardust» появилась на iOS.

Разрабатывалась она небольшой командой Dexter Team, которая сама написала сюжет, создала графику и озвучила персонажей. Получился на редкость интересный и увлекательный проект.

Сюжет расскажет о Декстер Стардасте, одном из немногих выживших после взрыва на Земле в результате вторжения Вризианцев. Теперь он занимается доставкой для своего дяди вместе с напарницей Авророй. И они вечно попадают в неприятности, видимо, это у Декстера врожденная способность. Вот и в этот раз, после неудачной доставки они попадут в историю, которая сможет изменить ход истории…

Первый сезон игры разбит на пять эпизодов, и финал у игры открытый, так что придётся ждать второго сезона. Но лично мне понравился искрометный юмор, который распыляет Декстер, да и остальные персонажи запоминающиеся.

Игровой процесс – типичный point’n’click. На множестве локаций вам предстоит исследовать мир с целью поиска и применения предметов, дабы продолжить своё шествие по планетам. Справедливости ради отмечу, что в «Dexter Stardust» в отличие от большинства игр в жанре, с логикой все более-менее в порядке, не считая пары моментов. Но почти всегда можно понять, что делать с предметами в инвентаре и куда идти дальше.

У каждого из эпизодов своя ценность, обозначенная в главном меню. Имеется в виду не стоимость, естественно, а длительность эпизода и наличие сюжета. И вот что можно сказать плохого об игре: один из эпизодов почти не имеет никакого веса для сюжета и по-большей части нужен в качестве филлера. И вы можете его с лёгкостью пропустить, если захотите. Но не советую, так как это самый длинный эпизод в плане геймплея.

Визуально игра напоминает мне ожившие комиксы. Опять же, все персонажи хорошо проработаны и запоминаются, так как нарисованы в своём стиле.

Также мне понравилось, что каждый эпизод начинается с заставки, словно это какое-то Sci-Fi шоу. В некотором смысле так и есть.

А вот локации мне наоборот не понравились. Пейзажи на всех планетах, которые мы посетим, практически ничем не отличаются от земных. Я понимаю: терраформирование и все такое, но хотелось бы увидеть нечто более внеземное.

Но, несмотря на это, «Dexter Stardust» – очень задорная и увлекательная игра. Интересный сюжет, много юмора, приятная графика и хорошая компания в виде героев игры – хороший способ скоротать вечер. Жду второго сезона и надеюсь на то, что когда-нибудь появится русский перевод.

Скачать «Dexter Stardust» для iPhone, iPad (449 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально