«Deathtrap Dungeon» – одна из лучших интерпретаций игровых книг Яна Ливингстона

Обзоры Brightside 10.05.2020 0
«Deathtrap Dungeon» – одна из лучших интерпретаций игровых книг Яна Ливингстона
9 Отлично
Игровые книги – весьма необычное явление, которое, впрочем, многим придётся по вкусу. Одним из самых известных авторов таких книг является Ян Ливингстон, создавшего серию «Fighting Fantasy». А «Deathtrap Dungeon» считается самой популярной книгой в серии.

Первоначально, я не хотел писать обзор на эту игру и вообще хотел пропустить её, так как данный жанр не является моим любимым. Но, волей судьбы, мне была послана копия игры, и я подумал – почему бы и нет?

Главным отличием данной игры от других является подача сюжета. Вам не придётся вчитываться в тонны текста, ведь вам его будут рассказывать. Причём достаточно известный актёр, Эдди Марсан. Рассказывает он очень внятно и интересно, что стало основной движущей силой в игре для меня.

Сюжет же расскажет о смертельном лабиринте, который построил барон Сукхумвит в городе Фанг забавы ради. Раз в год он устраивает Испытание Чемпионов, в котором шесть человек сражаются ради своей жизни и богатств. Но никто ещё ни разу не прошёл лабиринт до конца... Может быть, вам повезёт?

И вот вы оказались в лабиринте. Каждый шаг может сулить для вас опасность: то монстр на вас нападет, то шипы появятся... либо ядовитый дым возникнет, если вы не тот глаз из статуи выковыряете(спойлер).

В зависимости от ваших решений будет изменяться повествование. Хотя все закончится примерно одинаково: либо вы умрете, либо, волшебным образом, дойдёте до конца и найдёте нужные камни, которые откроют путь к финишной линии. И не волнуйтесь, если вдруг вы умрете(хотя почему «если»): ведь почти перед каждым важным решением есть контрольная точка. Но так как карта огромна, вы вряд ли запомните все верные ходы. Поэтому экспериментируйте.

У вас есть возможность выбрать одного из трёх персонажей или случайным образом сгенерировать своего персонажа. Облика героев вы не увидите, но вы можете повлиять на основные характеристики: Выносливость(сколько урона человек может получить), Силу(влияет на вероятность победы в битве) и Удача(название говорит само за себя и влияет на благоприятный исход ваших действий).

Игровой процесс я вам практически рассказал с самого начала: вы выбираете, куда идти и справляетесь с последствиями. В основном, исход событий так или иначе зависит от бросков кубика: в битвах побеждает тот, кто получит большее значение силы, в случае с ловушками числа на кубиках должны быть меньше вашей удачи.

На самом деле, «Fighting Fantasy» оказывается очень даже интересной игрой, если ее подать так, как это сделали разработчики: игра стала более интерактивной в сравнении с ближайшим сородичем, «Fighting Fantasy» от Tin Man Games; подаётся профессиональным актером, что увеличивает интерес к игре, да и сюжет, оказывается, очень необычный. Такая разновидность игровой книги мне больше нравится. Жаль, что не не удосужились перевести на русский язык, что, опять же, может отпугнуть людей, не знающих английский. Другие же игроки, я уверен, получат массу удовольствия от прохождения и выливания в «Deathtrap Dungeon».

Скачать «Deathtrap Dungeon» для iPhone, iPad (379 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…