«Dashing Mariachis» – герои Мариачи

Обзоры Brightside 13.12.2020 0
«Dashing Mariachis» – герои Мариачи
Мексика – страна, в которой народной музыкой считается музыка Мариачи. Веселая и необычная. Именно этой музыке и ее исполнителям посвящена игра «Dashing Mariachis».

Разработчиком является студия Shibidubi и игра является дебютной работой для неё. Вообще, мне нравится поддерживать новых разработчиков, так как часто они делают что-то особенное, до которого многие ветераны уже и додуматься не могут.

Хотя, на первый взгляд, игра ничем сильно не выделяется: вы играете за Мариачи, который бежит по уровню и собирает ноты, перепрыгивая через ямы и препятствия. То есть, раннер во всей своей красе, но не бесконечный, так как есть шкала прогресса, а значит, вам нужно добежать до финиша.

В целом, из препятствий я все перечислил: два типа кактуса и ямы разной ширины. И я думаю: и что же здесь интересного? Ну бегает он под веселую музыку, которую играют мексиканцы, и что?

Фишкой игры оказалось то, что после того, как вы добежите до конца уровня, вы не заканчиваете его. На экране появляются ноты и вы играете во вторую фазу уровня под кодовым названием «Mariachi Hero»: пытаетесь попасть по всем нотам в ритм-игре. Достаточно интересное слияние жанров. После прохождения обеих фаз, вы сможете выбрать, играть ли только серенаду или обе части уровня.

Всего в игре 11 уровней(один из них покупается в наборе с отключением рекламы, удвоением монет и костюмом за деньги), но после прохождения игры открываются более сложные версии уровней, которые вновь надо преодолеть.

Но и это не все! Открывается режим бесконечной игры. Я думаю: ну, понеслось, бесконечно бегать по уровням, где я этого не видывал?

Но оказывается, что это не бесконечный уровень для Раннера, а бесконечная ритм-игра, в которой вы стадия за стадией играете мелодии, пытаясь попасть во все ноты. Если ошибётесь, то игра закончится. Мне это показалось отличной и свежей идеей.

Хотя графика меня в целом не впечатлила. Из-за малого количества препятствий уровни выглядят одинаково, все те же горы на заднем фоне, а главные отличия между стадиями – цвет земли под ногами и время суток. Тут они ничем удивить не смогли.

Но именно необычный игровой процесс, в котором Shibidubi попытались объединить ритм-игру и раннер, буквально заставил меня пройти «Dashing Mariachis». И вам советую ее оценить, ведь распространяется она бесплатно с возможностью разблокировки одного уровня и костюма, отключением рекламы за деньги. А можете не отключать. Ваше право.

Скачать «Dashing Mariachis» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!