«Cyber Protocol» – вспышка справа!

Обзоры Brightside 04.04.2023 0
«Cyber Protocol» – вспышка справа!
Reddeer Games выпустила хардкорную игру «Cyber Protocol», и спустя почти месяц (и сотен смертей) я могу о ней рассказать подробнее.

Как и большинство современных мобильных игр, первоначально «Cyber Protocol» вышла на ПК и консолях, и лишь спустя время появилась на мобильных устройствах. В AppStore висит лишь один отзыв, в котором негативно говорят про FPS, но либо я не заметил проблемы, либо ее пофиксили.

Сюжета как такового нет, но есть затравка для него: юный хакер утащил дискету с тела киборга и начал ее изучать. Для этого ему придется исследовать киберпространство. Но насколько трудно это будет сделать?

Невероятно трудно. Игра представляет из себя хардкорную версию «Tomb Of The Mask». Ваш аватар летает от препятствия к препятствию и вы должны попытаться преодолеть разнообразные ловушки, которых здесь много. Начинается все с простых шипов, но постепенно появляются новые и новые проблемы и их комбинации: лазерные лучи, порталы, блокировка и многое другое.

И, чтобы пройти все сто уровней, вам надо владеть безупречными рефлексами, сообразительностью, умением учиться на своих ошибках, памятью и кучей терпения. Ведь, как я говорил, умирать вы будете очень часто.

Но в этом вся соль «Cyber Protocol»: она невероятно трудная, но вы будете радоваться каждому пройденному уровню (особенно, если вы по пути не помрете и соберете все предметы, чтобы получить отметку «идеально»), а это главное.

А если вам надоел сюжетный режим, то можно попробовать посоревноваться в аркаде. Уровни повторяют сюжетные, но в этом режиме важно набрать как можно больше очков. А если повысить сложность, то у вас будет ограниченное количество жизней. Как далеко можно зайти с такими условиями?

Игра выполнена в визуальном стиле киберпанк (или неонпанк). И это определило жанр музыки и кислотность уровней. Очень много ярких спецэффектов, да и сама по себе картинка очень яркая. Конечно, из-за этого может начать болеть голова, а эпилептики вообще будут в трансе. Поэтому старайтесь играть умеренно.

При всей своей сложности, «Cyber Protocol» – отличная игра, которая предоставит игрокам Вызов. И если вы сможете с ним справиться, то получите массу удовольствия. Но если вам не нравятся сложные игры, то лучше не беритесь за нее. Хотя попробовать все равно стоит.

Скачать «Cyber Protocol» для iPhone, iPad (199 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!