«Castle Of No Escape 2» – выхода нет

Обзоры Brightside 19.10.2022 0
«Castle Of No Escape 2» – выхода нет
Отечественные разработчики из студии D.E.X. Team недавно выпустили сиквел к своему рогалику под названием «Castle Of No Escape 2». Сможете ли вы сбежать из замка?

Сюжет расскажет о заколдованном замке, которым правит лорд демонов. Единственный способ уничтожить лорда – собрать осколки святого меча, которые, к счастью, разбросаны по замку. Но их защищают полчища монстров. Справитесь ли вы с ними и сможете ли уничтожить лорда и снять проклятие?

Игра представляет из себя классический рогалик в стиле классической «Gauntlet» и «The Binding Of Isaac»(последнее смутно). Вы должны исследовать 216 комнат на 6 этажах, пытаясь найти пять осколков меча и уничтожая врагов, нападающих на вас.

В вашем распоряжении шесть героев, три из которых доступны сразу, а еще трех можно открыть, победив минибоссов. У каждого героя свои характеристики и стили битвы. Достаточно интересно и увлекательно исследовать случайно сгенерированные комнаты.

Но исследование омрачается не очень удобным управлением. Если честно, мне хотелось бы, чтобы сделали управление через виртуальный джойстик или чтобы кнопки были ближе, так как лично я получаю урон чисто потому, что не успеваю увернуться в сторону.

Также хотелось бы понять, какой предмет на что влияет. А то соберешь десяток странных вещей, а потом не знаете, что и зачем они нужны.

Визуально «Castle Of No Escape 2» выглядит так, словно она пришла с SNES. Во всяком случае, графика и музыкальное сопровождение явно сделано для того, чтобы они напоминали игры той эпохи, и это здорово. Сразу переполняет ностальгией.

Также есть система кодов, Ритуалы. Они могут открыть новые места для появления персонажей или открыть новых персонажей. Тоже сделано в стиле классических игр.

$IMAGE4$

В общем, «The Castle Of No Escape 2» – интересный пример игры, в которой воссоздана атмосфера классических рогаликов. Но вот с управлением надо что-то делать, потому что оно очень неудобное и мешает получению удовольствия от игры.

Скачать «Castle Of No Escape 2» для iPhone, iPad (279 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«The Bear» – медведь и я «Speed Demon» – дорожное безумие iGBA – эмулятор GameBoy доступен в AppStore «Dream House Days DX» – история одного здания