«Cards Of Terra» – картокрушение

Обзоры Brightside 15.08.2021 0
«Cards Of Terra» – картокрушение
За последние годы я очень сильно полюбил разные виды солитера. Особенно, когда к их созданию было приложено много усилий и любви. Например, на этой неделе вышла замечательная игра «Cards Of Terra» от нашего соотечественника Дениса Буслаева.

Сюжет достаточно прост: летели вы с командой на космическом корабле и потерпели крушение на неизвестной планете, обитатели которой оказались не очень дружелюбными. Они взяли вашу команду в плен, но вы смогли задавить их интеллектом и подчинить их разум. Теперь вам надо спасти всех, построить корабль и улететь.

Игровой процесс строится на карточной игре солитер, но при этом он сильно отличается от первоначальной карточной игры. Каждый уровень представляет из себя расклад, в котором намешаны карты различных цветов и силы, и, чтобы победить, надо либо открыть золотые карты, либо очистить поле от врагов за определенное количество ходов, указанное под иконкой героини.

Но это будет непросто, так как почти каждое существо-карта обладает особыми свойствами: возрождаться после смерти, атаковать первого встречного, размножаться и многое другое. Поэтому, для победы придётся мыслить стратегически.

А ещё в конце каждой главы вас ждут боссы, обладающие огромным запасом здоровья и которые почти всегда осложняют вам жизнь своими суперспособностями. К примеру, у кота есть девять жизней и с каждой новой жизнью его здоровье увеличивается на 1 единицу или король, который созывает своих подданных на защиту. Много нюансов, которые добавляют игре уникальности.

Кроме сюжетного режима есть режим драфта, в котором вы проходите несколько этапов с созданной вами колодой, понемногу добавляя и убирая карты; рандомный режим, в котором вам нужно очистить поле от врагов до истечения энергии, иначе появляется новый ряд карт; и режим пазла, пока ещё недоступный. Разработчики обещают добавить его через месяц-полтора.

Визуально «Cards Of Terra» выглядит просто, но чувствуется, что разработчик старался, создавая каждую карту(а их в игре 76 штук), придав им свой уникальный облик и объединив их по фракциям.

Мой вам совет: даже если вы не любите карточные игры, обязательно попробуйте «Cards Of Terra», ведь она является уникальным сочетанием карточной игры и стратегии, благодаря чему она увлекательна и интересна. А ещё она бесплатна, правда, иногда будет появляться реклама, которую можно будет убрать с помощью внутриигровой покупки. Но я думаю, что она стоит той небольшой суммы, которую запрашивает разработчик(279 рублей).

Скачать «Cards Of Terra» для iPhone, iPad (279 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…