«Cardpocalypse» – ККИ от создателей «Guild Of Dungeoneering»

Обзоры Brightside 27.01.2020 0
«Cardpocalypse» – ККИ от создателей «Guild Of Dungeoneering»
Versus Evil редко удостаивают своим вниманием iOS, большая часть их игр идут либо на Switch и другие консоли, либо на PC. Сегодня обьектом обзора стала игра «Cardpocalypse», вышедшая как на гибридной консоли, так и в Apple Arcade.

Разработчиком этой игры является студия Gambrinous, известная вам по игре «Guild Of Dungeoneering». Эту игру я до сих пор вспоминаю с теплом за необычную подачу игрового процесса. «Cardpocalypse» в чём-то заимствует идеи предшественницы, но целиком посвящена картам а-для «Heartstone».

Расскажет игра о Джесс, девочке-колясочнице, которая увлекается популярным шоу «Mega Mutant Power Pets» и переходит в новую школу. Как оказалось, в школе тоже много таких же фанатов сериала, но при этом они играют в карточную игру, посвящённое ему. Взрослые же не одобряют её и пытаются всячески помешать ее распространению. Со временем Джесс замечает странные вещи: везде разгуливают монстры из шоу, а победить их можно лишь игрой в карты.

Вы и ваш соперник выпускают на «арену» своего чемпиона, и цель игры – уменьшить здоровье врага до 0. Каждый ход вы можете атаковать карту соперника, призывать миньонов, создавать мутации и многое другое.

Миньоны очень полезны, ведь они являются мини-армией, способной уничтожить вашего противника. Они могут принять атаку на себя, нанести большой урон и много другое, главное – правильно их разыграть. А с помощью мутаций можно этих самых миньонов усилить и получить ещё большее преимущество перед врагом. Хотя враг может делать то же самое, поэтому будьте начеку.

Новые карты можно получить с помощью обмена с другими детьми. Причём, это может быть как карта на карту, так и передача своего обеда.

Стоит признать, что игровой процесс в целом интересен, но он совсем не для меня. Не совсем мой жанр, не люблю я планировать и заниматься стратегией, глазея на набор карт.

Графика необычна и все персонажи/карты выглядят, словно их ребёнок рисовал, но на мой вкус, «The Guild Of Dungeoneering» была более запоминающейся в плане графики, чем «Cardpocalypse».

Это же касается и музыкальной составляющей, хотя то, что почти карты и вступление сопровождаются бодрой музыкой – приятно. Чувствуется рука мастеров.

Как я уже говорил, к сожалению, «Cardpocalypse» – игра не в моем стиле, но нельзя не отметить, что она достаточно интересна и многие найдут в ней то, что хотят увидеть в ККИ(в особенности, отсутствие внутриигровых покупок). Распространяется она либо «бесплатно» в сервисе Apple Arcade, либо за деньги на Nintendo Switch.

Скачать «Cardpocalypse» для Nintendo Switch (1875 р.)

Скачать «Cardpocalypse» для iPhone, iPad (Apple Arcade)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман?