«Burger Bistro Story» – откройте свою сеть ресторанов быстрого питания

Обзоры Brightside 14.05.2021 0
«Burger Bistro Story» – откройте свою сеть ресторанов быстрого питания
Kairosoft продолжает создавать игры на разную тематику. В этот раз студия выпустила игру под названием «Burger Bistro Story», в которой вы сможете создать свой аналог Macdonald’s или KFC.

Сама игра вышла несколько месяцев назад, но была переведена на английский лишь на этой неделе. Ранее у студии уже были подобные игры («Cafeteria Nipponica», «Sushi Spinnery», «Ramen Sensei»), но там были кафе, а здесь – рестораны быстрого питания.

Но начнёте вы с одной маленькой забегаловки, и вам нужно будет завоевать рынок, клиент за клиентом. То есть, вокруг будут ходить люди, а вы должны будете выполнить их желания в пище и предоставить им бургер их мечты. Тогда они станут вашими завсегдатаями.

Как сделать лучший бургер? Конечно же, руками в экспериментальной кухне! Там вы сможете выбрать булки и ингредиенты, количество которых можно увеличить с повышением ранга. Каждые ингредиенты сочетаются лишь друг с другом и, как мне кажется не влияют на общие вкусовые качества бургера. А они важны, ведь в различных районах у людей свои предпочтения в еде: кто-то любит острую пищу, кто-то любит здоровую пищу и так далее.

Также, на этой кухне можно создавать закуски, десерты и напитки, а также выбрать, как долго рецепт будет находиться в ротации(год, три года или в течение всей игры).

А ещё работники экспериментальной кухни сами отправляются на поиски продуктов на рынки. Чтобы приобрести лучшие продукты, вам придётся договариваться с поставщиками и платить им бешеные деньги за улучшение отношений с ними. Но это стоит того, ведь из лучших ингредиентов получатся дорогие продукты.

Со временем, на полученные деньги вы сможете построить несколько новых больших заведений сети, создать доставку и аналог «МакАвто» и нанять больше умелых работников. А потом добиться пятизвездочного ранга, получить все награды в конкурсах и стать лидером фастфуда.

Игровой процесс в целом стандартен для Kairosoft, но каждая новая игра отличается от старых и вам приходится осваивать нововведения, благодаря чему геймплей интересен. Но чем мне не понравилась «Burger Bistro Story», так это тем, что на каждой новой точке нужно заново исследовать возможность расстановки предметов, найма рабочих и прочих вещей, хотя здания типовые.

Графика тоже не сильно отличается от других игр студии. В этом Kairosoft постоянна, изменяя традициям лишь в некоторых проектах. А так – пиксели все на месте. И чем мне нравятся разработчики, так это тем, что они могут создать из них десятки различных персонажей всех профессий, от школьника до геодезистов. Да и ингредиенты, будучи созданные из пикселей, выглядят более-менее аппетитно.

«Burger Bistro Story» – ещё один отличный проект от Kairosoft. Конечно, он не лишён недостатков, но он даст вам почувствовать себя Сандерсом или Рональдом и создать свою сеть фастфуда, задавить конкурентов и все это без рекламы и прочей шелухи. Правда, русского языка тоже нет.

Скачать «Burger Bistro Story» для iPhone, iPad (549 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени