«Bio Inc Nemesis» – лечить нельзя убить!

Обзоры Brightside 08.03.2020 0
«Bio Inc Nemesis» – лечить нельзя убить!
7 Хорошо
На прошлой неделе вышло «продолжение» игры «Bio. Inc», в которой мы играли за болезнь, развивающуюся и мутирующую в человеческом теле, пока врачи пытаются диагностировать ее и спасти пациента. Что в игре поменялось и стоит ли она того?

Вообще, я очень надеялся на то, что Dry Gin Studios портируют вторую часть игры из Steam, но они пошли другой дорогой, выпустив бесплатную игру с кучей валют, энергий, билетов и всего того, что напрочь отбивает желание играть. Но справедливости ради хочется отметить, что играть можно без каких-либо вложений, хотя придётся проходить некоторые уровни снова и снова.

В «Bio Inc Nemesis» даже сюжет есть, хотя он по-большей части нужен для оправдания ваших действий, но при этом сквозит моментами, которые заставляют меня удивлённо приподнимать бровь и задаваться вопросами. Существует группа подпольных врачей, которые вместо того, чтобы лечить пациентов, калечат их. И есть хорошие врачи, которые пытаются остановить их и таки вылечить больных. И они постоянно спрашивают «Зачем вы это делаете? Мы будем жаловаться в ассоциацию врачей!» В полицию они так и не пошли, жалоб в больницу тоже пока не поступало.

Зато они неустанно борется за жизни пациентов, пытаясь успеть раньше нас с вами, которые пытаются уничтожить две из трёх жизненно важных систем: дыхание, кости, мышцы, пищеварение... и тут все зависит от того, насколько вы хорошо прокачали свою команду и как вы умеете ей командовать.

Каждый из врачей может влиять на ту или иную систему больше остальных, также у них есть особые умения, которые можно разыграть при условии, что у вас заполнена шкала энергии. Также, каждый из них приносит определенное количество очков исследования, да которые вы и будете заражать пациентов.

Сама битва врачей происходит в режиме реального времени и является модернизированной версией оригинальной «Bio Inc». Поочередно врачи набирают шкалу исследования и вы получаете очки, которые можно потратить на развитие болезней. Как я говорил, у вас есть три системы, две из которых вам надо будет уничтожить. Чем больше вы заражаете систему пациента, тем быстрее падает здоровье этой системы. И вам в идеале надо уложиться в 180 дней и успеть убить больного до того, как врачи защитят любую из систем. За невыполнение условий вы теряете условную «звездочку», что не даёт использовать автовыполнение заданий.

Попутно у вас заполняется шкала энергии, поделённая на четыре деления, а у каждого врача есть особая способность, которая может дать вам больше очков, украсть очки у врага, усилить урон системе/снизить ее выздоровление и так далее.

В целом, геймплей в игре интересный, также есть несколько режимов, позволяющие вам получить предметы, деньги, новых врачей... но в них можно поучаствовать при условии, что у вас достаточно энергии/билетов событий/билетов испытаний и так далее, но при этом режимы отличаются по большему счету только названием.

Одним из подводных камней игры является разграничение врачей на тех, у кого есть лицензия и на тех, у кого ее нет. И вы не можете отправить лицензированного врача отправить на бой с нелицензированными и наборот. То есть, для игры вам надо следить за двумя командами врачей и стараться улучшать их параллельно, чтобы не было проблем с прохождением игры.

И кстати, в неё вполне возможно играть, не тратя деньги на внутриигровые покупки. Во всяком случае, мне это пока не приходилось делать. Но «Bio Inc Nemesis» очень настойчиво вам будет предлагать купить что-нибудь за золото или реальные деньги. Выполнили задание? А не хотели бы вы купить предметов по скидке? О, вы прошли уровень! Купите врача за 1050 рублей, ну пожааалуйста. К моменту написания обзора у меня в игре целых ЧЕТЫРНАДЦАТЬ «особых акций, которые способны облегчить мне жизнь». Даже Gameloft так не светит рекламой внутриигровых покупок.

Впрочем, есть и хорошие стороны в игре. Графика, например. В последние разы, когда я играл, я просто ставил автобой и просто рассматривал кости, мышцы и ливер Джейн/Джона Доу. Выглядит впечатляюще. Врачи тоже выполнены в интересном стиле: каждый из них с небольшим «прибабахом», поэтому и выглядят они соответствующе. Тут даже свой Доктор Хаус есть. Почти что один в один Хью Лори, только имя другое.

«Bio Inc: Nemesis» не обладает глубоким сюжетом, но вполне может увлечь вас на несколько вечеров своим геймплеем и графикой. Ещё бы сделать игру не бесплатной, а за деньги; сделать возможность лечить пациентов(хотя от этого ничего бы не поменялось, если честно); или как минимум убрать всю эту навязчивую рекламу внутриигровых покупок, от которых хочется удалить игру, а не прикупить наборчик, и все было бы хорошо. И последнее, что хотелось бы сказать – игра переведена на русский, поэтому проблем с пониманием происходящего у вас не возникнет. А я буду надеяться на то, что Dry Gin Studios все же подумает хорошо и постарается перенести «Bio Inc Redemption» на мобильные устройства.

Скачать «Bio Inc Nemesis» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!