«Billy Talent Playbook» – канадские рокеры, вперёд!

Релизы игр Brightside 12.01.2022 0
«Billy Talent Playbook» – канадские рокеры, вперёд!
Существуют ритм-игры, посвящённые только определенным группам. В прошлом году вышла замечательная игра от Gameloft, посвящённая Queen, а в этом студия 20 Below Games выпустила игру на основе песен Billy Talent, которая так и называется, «Billy Talent Playbook»

Признаюсь честно, когда я впервые услышал песню группы «Red Flag» лет десять назад, я полюбил ее всем сердцем (группу) и до сих пор их треки крутятся в моем плейлисте почти ежедневно. Кстати, не упустите увидеть их вживую в этом году в Москве или Петербурге. Лично я бы туда хотел попасть, будь у меня возможность.

А вот сама игра меня не слишком порадовала. Нет, в плане техники она исполнена хорошо: вы можете «исполнять» партии барабанщика или гитариста. Но нет какого-то особого штрафа за промахи, кроме прерывания комбо и уменьшения шкалы здоровья, но в таких играх я привык, что мелодия исчезает, «Queen» в этом плане задела высокую планку.

Также стоит отметить, что в случае отсутствия партии на гитарах, нет возможности нажатия на ноты, что логично. Но в некоторых местах вы просто слушаете музыку, не делая абсолютно ничего.

Также стоит отметить маленький репертуар песен. У группы примерно 70 песен, из которых 40 шикарны. Да, возможно, не все они подходят для игры, но разработчики не включили песни из альбома «Dead Silence»(кроме «Viking Death March» и полностью проигнорировали альбом «Afraid Of Heights», сделав упор на новый альбом, выходящий в конце января и на классический «Billy Talent 2», включая вышеупомянутый трек «Red Flag», за что им спасибо.

Ну и визуальная составляющая очень простая. На фоне либо фотография группы, либо картинка с сингла, да и ноты простенькие. Но это чисто моя придурь.

Есть два режима игры: тренировка и испытание. Отличие второго режима от первого в том, что во втором вы соревнуетесь в очках с другими игроками на тяжёлом уровне сложности.

Скажем так, «Billy Talent Playbook» создана для того, чтобы познакомит игроков с творчеством группы и для продвижения нового альбома. Песен мало, цена не слишком большая, но и дешёвой игру назвать нельзя. Но, даже если вы не купите ее, советую ознакомиться с творчеством группы(будет в нашей группе ВКонтакте)

Скачать «Billy Talent» для iPhone, iPad (279 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore