Бесплатный DVD Ripper для конвертации DVD в MP4 и AVI

SingingPenguin 21.11.2018 1
Бесплатный DVD Ripper для конвертации DVD в MP4 и AVI
Пускай эпоха DVD давно прошла, забывать про её масштабы не стоит. Появление DVD-проигрывателей в каждом доме, прокаты красивой лицензии, а в нашем случае ещё и множественные магазины с пиратскими фильмами и играми за 150 рублей создали некий образ цифрового мира практически на целое десятилетие. Blu-Ray вместе с внешними накопителями заменили эти небольшие по объёму диски, однако даже сейчас их можно найти у многих. И иногда возникает потребность их оцифровать. Для этого отлично подойдёт «WinX DVD Ripper».

Зачем нужна оцифровка?

Иметь на руках памятный диск – это всегда приятно, но совсем небезопасно в плане хранения информации. Накопитель у вас всегда есть только в единичном экземпляре, и если вдруг он потеряется или испортится – пиши пропало. В отличие от диска, цифровой файл позволит себя «размножить», скопировать на «флешку» или загрузить в облако. Сохранение в формате MP4 является, пожалуй, самым рациональным – он поддерживается практически любыми устройствами, занимает не так много места и может похвастаться высоким качеством изображения. В общем и целом, оцифрованный файл обладает рядом преимуществ в сравнении с DVD-диском, но это вовсе не значит, что вам нужно выкидывать все свои блестящие пластинки.

Особенности «WinX DVD Ripper»

  • Скорость. Благодаря особому методу работы, «WinX DVD Ripper» справляется со своей задачей максимально быстро при минимальной нагрузке компьютера. Так, на обработку двухчасового фильма могут уйти считанные минуты.

  • Универсальность. Совершенно неважно, имеют ли данные на DVD защиту лицензии, «WinX DVD Ripper» умеет с ней бороться. Поддерживаются как простые диски, так и двухслойные (Dual Layer). Кроме того, даже физический накопитель с царапинами сможет быть прочитан.

  • Отсутствие региональных ограничений. «WinX DVD Ripper» может оцифровать диск совершенно любого региона – даже ограниченные японские издания, которые раньше вызывали множество проблем из-за особого шифрования.

  • Возможность создания образа. Эта функция будет полезна для тех, кто в будущем хочет воспользоваться виртуальным приводом или записать содержимое диска на новый. Также она позволит полностью сохранить структуру меню.

Как пользоваться программой

1) Для начала вам стоит определиться, что вы собираетесь форматировать. «WinX DVD Ripper» предлагает 3 варианта: непосредственно содержимое диска, вставленного в ваш дисковод, ISO-образ или папку – особой разницы в работе с ними нет. В моём случае это DVD5 версия фильма «Мстители: Война Бесконечности», потому я выбираю последний вариант.

2) Здесь необходимо выбрать привод, либо же указать расположение файла/папки.

3) Далее программа предложит вам выбрать формат, настроить качество или попросту взять уже готовый профиль, среди которых есть множество пресетов, в частности для мобильных девайсов. Рекомендуемым форматом здесь является MP4.

4) Отметьте галочкой нужные для конвертации файлы (сам фильм можно легко определить по его большой продолжительности), укажите папку вывода, выберите количество используемых ядер процессора и нажмите «Run!».

На этом, в общем-то, всё – как видите, ничего сложного нет. Сам процесс конвертации занял всего 10 минут, а объём итогового файла оказался 1.4 гб.

Если вас заинтересовала «WinX DVD Ripper», загрузить её можете здесь. Кроме того, прямо сейчас в течение ограниченного времени у вас есть возможность получить бесплатную лицензию – для этого на странице нажмите кнопку «Get Giveaway License».

На правах рекламы

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Poramon71 3352
0 + -
21.11.2018 в 23:15
Ничего не имею против продвижения рекламы. Но разве эта программа сейчас ещё актуальна?
Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени