«Astrologaster» – история, написанная по звёздам

Обзоры Brightside 11.05.2019 0
«Astrologaster» – история, написанная по звёздам
9 Отлично Звезды говорят, что игра очень хорошая. Не вижу смысла не согласиться с ними.
Звезды... Ещё с древних времён люди научились искать по ним дорогу, предсказывать некоторые погодные явления и много других вещей. Но можно ли по ним узнать, чем более человек? Ответ на этот вопрос даст нам комедийная игра «Astrologaster».

Её анонсировали достаточно давно, но я ждал и надеялся на ее скорое появление. И когда она наконец-то появилась, то не разочаровала меня.

История действительно основана на реальных событиях, и в игре присутствуют реальные исторические личности и факты, что достаточно интересно, так как это мотивирует читать Википедию, если вы хотите правильно истолковать звёзды.

Главный герой, Саймон Форман, доктор астрологии, впал в немилость настоящих докторов, которые не хотят мириться с тем, что какой-то шарлатан отбирает у них часть работы. Саймон, конечно же, тоже не собирается это так оставлять и пытается получить медицинскую лицензию. А мы ему в этом должны помочь.

Сделать это не так уж и сложно: надо предсказывать будущее и диагностировать заболевания ваших пациентов по звёздам. А пациенты будут разных социальных классов и профессий: от обычных жителей до самого архиепископа. И у каждого из них есть целый вагон проблем.

И вы должны будете найти для них оптимальное решение. И это самое сложное, ведь никогда нельзя быть уверенным в том, что произойдёт дальше. Единственное спасение – Википедия, благодаря которой можно «предсказать» некоторые события более точно. Ну или хотя бы иногда читать то, о чем говорят ваши пациенты. Иногда они говорят симптомы или какие-то важные факты, а вам просто надо сопоставить их с вариантами, которые вам доступны.

Также стоит слушать пациентов хотя бы потому, что иногда их истории переплетаются, и ваш выбор отразится на вашем же будущем. Почему? Потому что вам надо получить от ваших пациентов письма с рекомендацией на получение лицензии. И вроде одно предсказание уменьшит вашу репутацию в глазах кого-либо, то позже он может прийти с извинениями, так как вы были правы.

Но есть в игре одна «чёрная дыра – однообразие. На протяжении пяти часов вашими задачами будет чтение текстов и выбор между несколькими вариантами ответов.

Хотя нельзя не отметить изумительную и необычную подачу игры. Во-первых, вся игра выглядит, как книга, и вы словно переворачиваете страницы жизни Саймона. Хотя все персонажи выполнены в 3D, даже если это и не слишком заметно.

Абсолютно все диалоги в игре озвучены, а по случаю каждого визита пациентов вам споют песенку на мотив музыки тех времён. Я даже не ожидал, что это будет настолько забавно. Жаль, что эта игра на английском, причём с некоторыми словами, которые, опять же, характерны для тех времён.

Ещё у меня есть подозрение, что в игре может быть несколько концовок, но это не подтверждено мной лично. Я получил хорошую концовку, но подозреваю, что можно не получить достаточное количество рекомендаций и сесть в лужу.

А вообще, звезды говорят мне, что стоит порекомендовать эту игру, чтобы осчастливить разработчиков. И я не вижу причин не следовать советам звёзд, ведь «Astrologaster» – интересная и веселая игра с необычными задумками и очень оригинальной подачей. Именно в такие моменты я рад, что я выучил язык, иначе я не смог бы с ней ознакомиться.

Скачать «Astrologaster» для iPhone, iPad (379 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне