«Arcane Golf» – гольф – это магия

Обзоры Brightside 16.03.2021 0
«Arcane Golf» – гольф – это магия
Сколько разновидностей гольфа не появлялось на iOS. И хотя я считаю эталоном игру «What The Golf» благодаря ее уникальности геймплея, есть и другие необычные игры на тему. Например, «Arcane Golf» от Clickteam.

Представьте, что поле для гольфа – это подземелье, а вы вместо клюшки для удара по волшебному шару используете магию. Представили? Так вот, это и будет «Arcane Golf».

Правила данного вида гольфа просты: загоните волшебный шар в портал. Правда, путь к нему будет усеян ловушками, способные уничтожить ваш шар. Но если приложить усилия и терпение, то вы спокойно преодолеете любые неприятности.

$IMAGE2!

Всего в игре 200 уровней на четырёх локациях. Каждая из них отличается ловушками и другими особенностями. Например, водный храм (вполне логично) заполнен водой, и нельзя дать шару туда попасть; а в первой локации преобладают шипы.

Вообще, игра очень и очень сложная при достаточно простом управлении. То есть, тянете пальцем в сторону и появляется полоса силы удара и направление. Отпускаете – шар летит, нажимаете в любой момент – вновь можете ударять по нему. Но есть проблема: ограничение ходов. Если в условиях забить шар за один удар, то все – приходится выкручиваться и продумывать удар так, чтобы мяч долетел.

Из-за этого большинство уровней приходится переигрывать по десять, а то и двадцать раз, пока в один момент вы сможете выполнить точный удар (или если удача будет на вашей стороне).

Визуально «Arcane Golf» достаточно простая и выполнена в пиксельном стиле, который сейчас достаточно популярен. Подземелья выглядят мрачно, но на их фоне следить за ярким шаром и ловушками очень просто.

Также, стоит отметить, что картинка обрезана с двух сторон экрана на больших телефонах, чтобы FaceID не загораживал игровой процесс.

Приятная пиксельная графика и небольшое вкрапление магии в «Arcane Golf» делает эне одной из самых необычных игр в жанре за последний год. Не так часто выходят игры подобного плана, поэтому не упустите возможность! Но будьте осторожны, она очень сложная и не каждый игрок осилит все двести уровней.

Скачать «Arcane Golf» для iPhone, iPad (179 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…