Apple и Google Play удалили «Fortnite» из своих магазинов приложений

Прочее Brightside 14.08.2020 0
Apple и Google Play удалили «Fortnite» из своих магазинов приложений
У нас есть срочная новость для любителей и хейтеров популярной игры в жанре «королевская битва» под названием «Fortnite». Вчера Apple и Google удалили игру из своих магазинов за нарушение Epic Games правил.

Точнее, нарушение одного нерушимого доселе правила: Epic Games посягнула на прибыль мегакорпораций, сделав систему прямых платежей, минуя вышеупомянутые магазины. То есть, Apple и Google не получили бы ни копейки из прибыли от внутриигровых покупок, которые, как вы можете понимать, приносят колоссальных доход из-за многомиллионной аудитории игры.

Epic Games уже написали бумаги, с которыми, скорее всего, обратятся в суд на компании, чтобы те вернули «Fortnite» на своё место и позволили Epic Games грести деньги, минуя магазины.

В итоге, есть два развития событий. Первый: суд одобрит ходатайство Epic Games и тогда нам станут доступны многие приложения вроде xCloud и Steam с функцией покупок игр. Либо более вероятный вариант: Epic Games обяжут убрать прямые покупки и «Fortnite» вернётся. Ведь даже при том, что Google и Apple берут часть прибыли, денег от покупок должно быть очень много.

Скачать «Fortnite» для iPhone, iPad (Бесплатно)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски