Angry Birds Epic – Агония Rovio

Обзоры gleb-aster 18.06.2014 4
6 Нормально "Та нормальная игра же, ну?.."
Не так давно состоялся мировой релиз очередного представителя серии Angry Birds от Rovio Entertainment. Игра была анонсирована ещё в марте этого года, после чего долгое время была проходила тестирование в App Store ряда стран. И не сказать, чтобы все мы сильно ждали мирового релиза (Я даже успел забыть про неё, до момента выхода в русском AppStore), но все равно, давайте посмотрим, что это за диковинка...



Сейчас уже ни для кого не будет открытием то, что Rovio уже выдоила все, что можно из когда-то популярных Angry Birds, но серия все же никак не хочет умирать. Rovio постоянно пытается продвигать свой бренд везде, где только можно: мягкие игрушки, наклейки, мульт-сериалы, канцелярские принадлежности, продукты питания с их логотипом и даже мыльные пузыри...

Rovio отчаянно ищет новые жанры для своих игр. И в этот раз нам предлагают этакую пошаговую RPG. Решение весьма странное, но это не значит, что плохое.



Должен заметить, что когда я увидел, что игра раздаётся бесплатно в AppStore, мне стало дурно, я уже заранее был настроен негативно... При установке даже подготовил тазик, чтобы не заблевать все вокруг. Но запустив игрушку на своем iPad, я с большим удивлением заметил, что прошло уже более часа и "ни разу не надоело".

Конечно, здесь все как по шаблону – птички опять будут сражаться с зелёными свинками, потому что те опять украли у них что-то ценное. Но сюжет, как и всегда, тут не главное. Главное – это геймплей и антураж.
Я думаю, не имеет смысла подробно описывать графику и звук (вы и сами все видите на видео и скриншотах). Все очень весело, красочно и динамично. И сама игра очень быстрая, я моргнуть не успел, как уже закончил 30ю битву со свинками...



Битвы, кстати, будут происходить на самых разных локациях, но теперь уже в стиле средневековья. Каждая птичка будет носить на себе артефакты, иметь особые способности и, конечно же, у каждой будет свой индикатор здоровья, также как и у противника.

Атаковать мы будем поочерёдно со свинками. Нельзя сказать, что бои лишены тактической составляющей. Часто приходится подумать, что и как лучше сделать. Например, бафнуть птичку-товарища или пойти в раш или использовать особое умение...

В конце битвы, нам дают возможность сыграть в специальное «колесо фортуны», для того, чтобы получить призы, которые мы в будущем потратим на вышеупомянутый крафт артефактов и зелий.

Конечно, Angry Birds Epic содержит в себе ещё много всяких мелочей и ништяков, как важных так и не очень. Но впечатление в целом у меня осталось приятное.

Я очень боялся доната, (так как игра распространяется бесплатно), однако, все оказалось очень даже не плохо. Мне пока ни пришлось потратить ни копейки. Но не стоит зарекаться, возможно, ещё представиться случай, так как сложность уровней постепенно увеличивается.



Пожалуй, единственным крупным минусом являются птички и свинки, просто потому что они всем уже настолько надоели, что их персоны вызывают неприязнь. Наверное, было бы лучше, если Rovio отказалась от " Angry Birds " и начала бы придумывать совершенно новую вселенную... Но и на этот раз у неё опять получилось выпустить игру, не хуже среднего, но и не лучше.



Ну а на этом все. Спасибо за потраченное время, подписывайтесь на мой канал Gleb-aster и ждите новых обзоров.

Скачать Angry Birds Epic для iPhone, iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

ZooVeR 2465
+1 + -
18.06.2014 в 18:33
"Пожалуй, единственным крупным минусом являются птички и свинки, просто потому что они всем уже настолько надоели, что их персоны вызывают неприязнь." - простите, но кому всем? Если бы, как выше писал автор, они всем надоели, то и делать бы игру с их участием никто не стал, т.к. это тупо было бы не выгодно для издателя.
jarAsAA 2420
+1 + -
18.06.2014 в 18:35
Очень поверхностный обзор. Я бы мог такой же написать по скриншотам из App Store.
Описал, что посмотрел.
Joven
+4 + -
18.06.2014 в 18:50
"При установке даже подготовил тазик, чтобы не заблевать все вокруг" - явный перебор с ненавистью к Птичкам, не стоило добавлять это мысль в обзор.
Евгений
0 + -
19.06.2014 в 08:05
Обзор Angry Birds Epic_)
http://www.youtube.com/watch?v=KdUghdxrxbI
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!