«Alice: Lost Pieces» – Алиса в стране чудес будущего

Обзоры Brightside 12.12.2020 0
«Alice: Lost Pieces» – Алиса в стране чудес будущего
Я надеюсь, что все вы читали книгу Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес». Потому, что игра «Alice: Lost Pieces», о которой пойдёт речь, берёт вдохновение из этой книги.

Все начинается с того, что Алиса лежит на больничной койке со сломанной ногой. И вдруг, из портала появляется белый кролик в киберкостюме. Он просит Алису вновь вернуться в Страну Чудес и спасти ее. Но оказывается, что нынешняя Алиса – пра-правнучка той самой Алисы, но кролик все равно просто помочь, отдав ей очки виртуальной реальности и запустив куклу, которая и отправится в страну.

Сюжет всё-таки отличается от книжного варианта, так как вы оказываетесь в роботизированной стране чудес, поэтому и декорации сильно отличаются от волшебных лесов. Хотя кажется, что над сеттингом книги издевался кто как хочет, а в кино сейчас идёт версия, где Алиса является сестрой Питера Пэна и они оба – афроамериканцы, но это уже другая история, в сравнении. с которой киберстрана не так уж странно смотрится.

Тем более, что графика очень хорошо выглядит: персонажи проработаны так, чтобы вписывались в этот изменённый мир, который и сам по себе выглядит интересно, хотя в основном мы будем смотреть на виды воронки или помещения. Но для подобного жанра игры выглядит очень достойно.

Ведь жанр «Alice: LP» – побег из комнаты. Правда, эти комнаты огромны и приходится очень долго искать предметы и подсказки, которые помогут вам с прохождением. А итогом ваших похождений будет разбитое золотое яйцо и плюс одна запчасть к амулету Алисы.

И именно из-за огромного размера комнаты и портретной ориентации экрана, выхватывающий лишь ее малую часть, ее очень сложно проходить. Вы будете постоянно путаться и искать «вчерашний день», хотя отгадки и предметы почти всегда у вас перед глазами. Да и подсказка, которую даёт система, является картой локации, где показана последовательность действий, но не способ решения загадок.

Головоломки в игре, кстати, средней сложности. Если найти подсказки и нужные предметы, то решить все можно почти по щелчку пальцев, хотя они разнообразны.

«Alice: Lost Pieces» является дебютной работой Puzzler Studio, поэтому многие вещи вышли не так гладко, как хотелось бы. Можно было бы пожертвовать анимацией перелётов по комнате ради статичных секций, тогда бы точно все было бы легко разгадываемо, но, полагаю, что а игре, какая она сейчас, тоже есть свой шарм и оригинальность.

Скачать «Alice: Lost Pieces» для iPhone, iPad (379 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!