Тесты на водостойкость новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Тесты на водостойкость новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus
Вопреки популярному заблуждению, новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus не водонепроницаемые, а всего лишь имеют влагостойкий корпус. Также как и Apple Watch первого поколения.
Для большинства мелких неприятностей и неблагоприятных погодных условий, этого вполне достаточно для обеспечения бесперебойной работы телефона и его защиты. Но погружение в воду нового iPhone осуществлять не рекомендуется.

Тем не менее, как и большинство новых телефонов топового сегмента, тесты на работу девайса после погружения в воду уже проводятся. Различные Youtube-блогеры погружают iPhone 7 и iPhone 7 Plus в водопроводную воду, пиво, содовую и даже кофе, после чего проверяют его работоспособность. Собственно, эта новость как раз и посвящена паре таких видео тестов на водостойкость.

Всеми известный Wylsacom продержал iPhone 7, Galaxy S7 и Apple Watch первого поколения в безалкогольном пиве.



А вот автор Youtube-канала infohut погружал новый iPhone по 5 минут в воду, газировку и даже попробовал добавить немного кофе.



Как видите, оба теста завершились благоприятно для iPhone 7.

Откровенно говоря, тесты любительские. Хотелось бы видеть более серьезного подхода к тестированию.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Сергей
0 + -
17.09.2016 в 13:34
Все прикольно,но на кой х....пиво смешивать,и не побрезговал он пить это,с телефоном...фу
Сергей
0 + -
17.09.2016 в 13:37
"Откровенно говоря, тесты любительские. Хотелось бы видеть более серьезного подхода к тестированию."
Куда ещё серьезней??!!и так все предельно понятно!
Acht 3
0 + -
17.09.2016 в 13:47
Сергей, давление воды хотя бы 0,005мпа с последующим вскрытием.
Сергей
0 + -
17.09.2016 в 14:06
Acht, ты всерьёз будешь нырять с телефоном за 40 штук м выше?скачу честно,я свой 7 гелакси проверял,засовывал под кран с водой,все супер.полотенцем протер и дальше пользуйся,но каким то "дайвингом" я конечно заниматься не буду с телефоном в кармане.а и да,как и у всех,хотябы раз телефон падал в ванну))и так же не чего)))
Acht 3
0 + -
17.09.2016 в 14:19
Сергей, на 50 сантиметров особо не нырнешь, да и дайвингом такое погружение не назовешь. А вот небольшая речка, лужа, полная ванная или ведро с водой – вполне неприятный бытовой случай могут создать
Сергей
0 + -
17.09.2016 в 14:31
Acht, ну как я и сказал уже,на самсунгах стоит засчита ip68 то есть он точно не боится погружения,что касается айфона то там ip67 и это засчита от попадания влаги и пыли,и владельцам сего смартфона я бы не рекомендовал экспериментировать с ванной ведром или речкой.
Гостельер
0 + -
17.09.2016 в 18:50
Стакан - плохой тест. Надо ведро или ванную. 10 сантиметров погружения не дают воде на дне нормальной проникающей способности. Это вам любой школьник скажет
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…