Safari: «при работе с этой веб-страницей произошел сбой»

Одним из распространенных багов в работе браузера Safari является периодическая перезагрузка страниц, сопровождающаяся следующим сообщением:

«При работе с этой веб-страницей произошёл сбой, поэтому она была перезагружена».

Обнаружить это сообщение можно в верхней части экрана мобильного устройства в следующих ситуациях:
  • при попытке загрузить «тяжелые» страницы изобилующие изображениями;
  • при работе с сайтами, перегруженными рекламой.
Точная причина подобных сбоев в работе Safari неизвестна. По одной из версий, это могут быть наложенные компанией Apple ограничения на тяжелый контент вкупе с плохой оптимизацией сайтов их разработчиками.

Что можно сделать при возникновении сбоя в Safari

К сожалению, никаких действенных методов борьбы с подобной проблемой нет. Разве что можно обходить стороной подобные сайты.

Также можно попробовать сменить штатный браузер Safari на один из альтернативных. Благо, на настоящий момент выбор мобильных браузеров довольно большой. Поискать что-нибудь себе по душе можно в новом разделе сайта «Лучшие браузеры для iPhone, iPad и девайсов на Android».
Мистер 7
0 + -
18.03.2017 в 15:40
Бывает еще одна проблема, когда ваш провайдер интернета криво размер MTU (это Maximum Transmission Unit) выставил. Если роутер позволяет, попробуйте уменьшить это значение на 5 или 10.

Эта проблема легко вычисляется - дома в Wi-Fi сайт не работает, а с мобильного интернета работает. Если у вас именно такой случай - то нужно изменять MTU.

Есть еще один способ. Поменять dns-адреса на googleвские
Это 8.8.8.8 и 8.8.4.4
Зарегистрироваться
Последние новости
«Bloomtown» – изнанка мирного городка «Cat Quest III» новая часть замурчательной серии доступна на iOS «TABS Pocket Edition» – абсолютно точный симулятор сражений «Снумнумрик» пришел на помощь Муми-долу
Другие статьи
Где искать оригинальные обои для iPhone и iPad Внешний вид мобильного устройства расскажет немало о своем владельце, как и обои на экране блокировки, спрингборде iPhone или iPad. Как отклонить входящий звонок на iPhone Иногда при входящем вызове iPhone предлагает вам на выбор две кнопки — «Отклонить» и «Ответить», а бывает, что не предлагает. Если проследить в какие моменты это происходит, то можно установить следующую закономерность ... iTunes не работает: не активен или не запускается У некоторых пользователей возникает проблема с запуском iTunes. Обычно подобные сложности возникают после обновления – iTunes запускается, но не работает, кнопки и вкладки неактивны (на них не получается нажать). Также встречается проблема, когда iTunes запущен в процессах, но вы его не ви... Что нужно знать об iTunes: загрузка, установка, синхронизация, работа с медиатекой и т.д. iTunes aka тунец — медиаплеер компании Apple, предназначенный для организации и воспроизведения музыки, фильмов, обмена файлами между компьютером и iPhone или iPad.