Зачем пилотам авиакомпании «Трансаэро» iPad [видео]

Прочее ananka 18.10.2014 5
Не так давно Modo & Modo, под торговой маркой Moleskine выпускающей популярные записные книжки, была запущена неофициальная рекламная кампания, основная идея которой заключалась в попытке донести до покупателей преимущества использования бумажных записных книг перед их цифровыми конкурентами – смартфонами и таблетами. При этом доводы были следующими: на записную книгу не позарится воришка в общественном транспорте; у записной книги нет облачного хранилища, а значит она не позволит слить ваши интимные фото; у записной книги нет проблем со связью и так далее.

Очевидно, что преимущества сомнительные, но тем не менее не лишены смысла: бумага хорошо подходит тем, кому, в силу различных причин, на освоение новых технологий не хватает ресурсов – сил, времени и много другого.

Однако с неумолимой скоростью технологии становятся все более доступными и успешно вписываются в нашу повседневность. Одним из примеров успешной замены бумажных носителей информации цифровыми аналогами стал пример авиакомпании «Трансаэро». В «Трансаэро» было проведено внедрение iPad для использования пилотами планшета в качестве EFB (Electronic Flight Bag). О переменах, произошедших в жизни сотрудников первой пассажирской авиакомпании в России, использующей iPad рассказано в видеоролике:

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
POLIZMAN 674
0 + -
19.10.2014 в 00:29
На освоение новых технологий мне всего хватает, но тем не менее я являюсь сторонником бумажных записных книжек. Единственный плюс электронной записнухи в том, что для её изготовления ненужно дерево, но с другой стороны она же из пластика, а это тоже очень плохо, так как пластик разлагается сто лет и более.
1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Зарегистрироваться
Последние новости
EasySMX M20 – технолоджия! На дворе трава, на мобильных – «Drova Forsaken Kin» «Caravan SandWitch» – путешествие начнется в августе «Momental» – минималистичные лабиринты