«Pocket Frontier» – от полей к звездам!

Релизы игр Brightside 25.05.2026 0
«Pocket Frontier» – от полей к звездам!
Студия Roofdog Games многим может быть известна по своей серии «Pocket Mine». Но это не значит, что она не выпускает других игр, поэтому сегодня я расскажу о недавно вышедшей «Pocket Frontier».

Вы начнете игру с одной лишь киркой и небольшим количеством денег, и у вас есть заветная цель: полететь к звездам. Для этого вам нужно построить ракету, создать для нее топливо, а также найти навигационный кристалл и карту звезд. Дело на пару часов, войти и выйти, как говорится.

Кстати, действительно, игру можно пройти за пару часов, если звезды сойдутся и сгенерируются благоприятные условия для вашего развития. Если нет, то придется потрудиться над организацией полетов чуть дольше.

Как я уже сказал, сначала у вас есть лишь кирка, немного денег и клочок земли, поэтому вам придется на нем обосноваться: собрать еду, организовать производство, и на вырученные деньги и ресурсы расширять территорию.

Естественно, чем дальше в лес, тем труднее битвы с монстрами: появляются големы, вампиры, зомби и так далее. В неблагоприятной ситуации, монстры могут оказаться в шахте рядом с вашей базой и считайте, что вам конец.

Ведь если вы умираете, то все ресурсы падают рядом с вашим бренным тельцем, и монстры расхватывают их и убегают во все стороны. Так что вам надо в ритме вальса скакать на перехват. Но есть еще одна проблема, связанная с тем, что у вас оружие и инструменты тоже выпадают, и если монстры их заберут, то придется искать замену или умирать, умирать, умирать… иногда весь экран усыпан могильными камнями из-за неудавшихся попыток.

А еще, пока вы пытаетесь забрать вещи, монстры могут напасть на вашу базу и разнести там все. Поэтому нужно одновременно с исследованиями мира строить оборону, иначе вас победят по всем фронтам.

Геймплей, несмотря на то, что вас часто могут уделывать, занятный: песочница-выживалка на минималках.

Но графика, на удивление приятная, хотя иногда кажется, что ей не хватает деталей. Возможно дело в том, что размер карты довольно маленький, а разработчики постарались запихнуть в нее кучу биомов: пляж, тундру, луга, леса, пещеры и т.д, а монстры, по сути, везде одинаковые. Поэтому вы не успеваете прочувствовать изменения и просто проноситесь быстро.

Но «Pocket Frontier» мне скорее понравилась, чем нет, так как это действительно компактная выживалка, в которой не надо растягивать действие на десятки часов, а пройти относительно быстро, а потом, при желании, перепройти. Хотя постоянные смерти в попытках вернуть ресурсы часто выбивают из колеи и мешают наслаждаться игрой.

Попробовать новинку можно бесплатно, но вам на оценку дают всего полчаса, а потом придется покупать полную версию за 449 рублей. Но, я думаю, за полчаса вполне можно определиться, нравится ли игра вам или нет.

Скачать «Pocket Frontier» для iPhone, iPad (Бесплатно.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«What’s The Password?» – мастера-взломщики «PRAGMATA» – зловещая сторона Луны «Slime Rancher» – добро пожаловать на ферму слизней! «Pocket Frontier» – от полей к звездам!