Nvidia Tegra 3 против A5X - тесты производительности (3 теста)

Известный зарубежный ресурс laptopmag.com провел некоторые бенчмарк тесты. Их задача была следующая - выявить, какой процессор мощнее Tegra 3 или A5X (который получил новый iPad).

Было проведено 3 тесте. SunSpider, который показывает, как тот или иной процессор справляется с JavaScript, Geekbench тестирует быстродействия процессора и памяти. Третий бенчмарк для нас самый интересный - это GLBenchmark, именно он тестирует 3D производительность, собственно это самый важный показатель для геймера.

Конечно, можно спорить и утверждать, что GLBenchmark не совсем объективный показатель. Результаты теста можно посмотреть ниже, но действительно Tegra 3 в 4 раза показывает производительность ниже, чем A5X.

Стоит заметить, что четырехядерный Tegra 3 значительно превосходит A5X (процессор нового iPad) в тесте производительности процессора и памяти.



Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

1-1 2-2 3-3 4-4
Luchigo 40
0 + -
20.03.2012 в 15:32
Хммм... ShadowGun на Тегре выглядит гораааздо сочнее. Но в основном это связано с тем, что Шедоуган не оптимизировали конкретно под 3й Айпад.

Вообще, последнее время склоняюсь именно к андроиду... Хоть мне и не нравится их ситуация с маркетом - но вроде ее обещали поправить как только оптимизируют ОС(т.е. вероятно, так никогда и не поправят), но тем не менее - производительность у девайсов на андроиде выше гораздо. Сейчас посмотрим, как пойдет дело с 4м андроидом - он уже неплох, и даже не так жрет батарейку, несмотря на большее кол-во эффектов, по сравнению с прошлыми версиями.
1-1 2-2 3-3 4-4
Зарегистрироваться
Последние новости
«Indiana Jones And The Great Circle» – тайна великого круга «Footy Dash» – футболист лавирует… «Among The Sleep» – хоррор от лица младенца доступен на iOS «The Completionist: 1980-1989» – станьте редактором журнала в 80-х